Кровь ли в кале?

Добрый день! Сейчас сходила в туалет и испугалась, стул бордового цвета, запах обычный ничего не беспокоит, вчера чуть поела свёклу, так же болею кашель и насморк. Болей в животе нет. Фото присылаю извините за такие подробности, но очень испугалась. Что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Свёкла сильно окрашивает как стул, так и мочу,даже если съели небольшое количество. Изменение цвета связано именно с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое❤️

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это нормальная реакция на свеклу , не переживайте . В течении 2-3 дней стул станет в норме .
При кровотечении стул становится черного цвета как деготь , неоформленный . Либо кровь прожилками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла, очень испугалась, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, скорее всего свекла в рационе окрасила стул. На кровотечение не похож, на кровь с туле не похож.
Для исключения патологии в кишечнике выполните анализ крови на скрытую кровь методом иха, при отриц результате живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, это кал нужно сдать или кровь из вены, спасибо большое за ответ

Анализ кала на скр кровь методом иха

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, принято, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Свекла окрашивает стул. Просто понаблюдайте за стулом пару дней, он нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сара Шамилевна, здравствуйте, спасибо большое, сильно испугалась

?