Консультация травматолога /

Может быть заражение? — вопрос №1222206

Ребенок сегодня на улице подобрал и играл большой палкой изгрызоной собакой.Видно что свежие следы. Может ли быть заражение бешенством. У ребенка облазят пальцы рук. Был в тонких варежках. Сильно переживаю.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте, заражение исключено, оно возможно, только при укусе, наличие крови в ране при условии,что собака больна. Не накручивайте себя!
Клиент
Мария, я теперь накручиваю себя! А вдруг он варежки в рот тянул. А я потом уже увидела тркснутую губу.

Терапевт
Все равно, таким образом заражения не будет! Не выдумывайте, в вашей ситуации опасности нет!
Травматолог
Здравствуйте. Заражение нереально, так как не было попадание слюны животного на поврежденные кожные покровы. Вирус в открытой среде неустойчив и ещё ребенок был в рукавицах и не было контакта кожных покровов с палкой.Можно успокоиться.
Удачи ВАМ.
Клиент
Анатолий, а то что у него пальцы облазят?
Клиент
Анатолий, я теперь накручиваю себя что он мог варежкой(рукой) которой палку брал. Рот себе вытереть. А у него губа на морозе трескалась(была в крови) ((это я уже увидела конда домой шли.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Инна
Заражения бешенством быть не может!
Ребенок был в варежках.
Прямого контакта кожи со свежей слюной не было.
Вирус бешенства вне организма теряет свою вирулентность.
Нет повода для беспокойства , нет показаний для вакцинации от бешенства.
Будьте здоровы !
Клиент
Надежда, а вдруг он занозу загнал в руку?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Так тоже ребенку бешенство не грозит.Да и занозу в варежках еще попробуй получи .
Для заражения важен прямой контакт с животным , с его слюной из пасти, т к вирус утрачивает свою вирулентность (способность заражать) вне организма
Клиент
Надежда,спасибо большое за консультацию!
Клиент
Надежда, я теперь накручиваю себя что он мог варежкой(рукой) которой палку брал. Рот себе вытереть. А у него губа на морозе трескалась(была в крови) ((это я уже увидела конда домой шли.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, не накручивайте себя!
Если бы так просто , играя детям на улице, можно бвло заразиться бешенством (от палки, от асфальта, травы, песочницы , горок и т п), то вакцинацию от бешенства необходимо бвло делать планово всем . Но так не делают, т к бешенство так не передаётся.
Клиент
Надежда, начали курс вакцинации. Насколько это вредно для организма ребёнка?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Курс обычно хорошо переноситься и детьми и взрослыми.
Клиент
Надежда, последствий плохих для организма не наблюдалось. Например нагрузка на печень. Почки?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, нет, на моей практике такого не наблюдала
Клиент
Надежда, тоест то вакцинируемся. Ничего стоашного? Что я перестраховываюсь. Я пррсто схожу с ума от паники
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, изначально лично я не видела повода и показаний к вакцинации , но ничего страшного не произойдет , если Вы начали курс,по крайней мере обычно вакцины переносятся хорошо, а Вы , думаю ,после вакцинации сможете успокоиться и не заработать невроз.
Клиент
Надежда, спасибо большое вам.
Клиент
Надежда, я вас уже замучила. Тоесть курс вакцины не как плохо не повлияет. На моего малыша. С головой у него тоже будет все хорошо(умственные способности я имею ввиду) Сделать и успокоиться. Все будет хорошо?просто у нас почти 3 года назад был курс. Тогда нас животное поцарапало.второй раз курс? я знаю что мне наверное нужно будет обратиться к психиатру.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, добрый вечер!
Ни о каком влиянии вакцины на умственные способности ребёнка я не слышала и не встречала на практике.
Никаких серьезных последствий в будущем от вакцины быть не должно.
Но Вы правы, к психотерапевту на консультацию Вам стоит обратиться , чтобы закрыть вопрос с вашей тревожностью и страхами инфекции окончательно.
Т к просто так делать вакцины , только из-за страхов родителей , не стоит и не нужно.
Клиент
Надежда, а сто значит серьёзные последствия?
Клиент
Надежда, что может быть?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Ничего быть не может , об этом и написала
Клиент
Надежда, вы Человек с большой буквы ?успеха вам
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, спасибо большое!
И Вам всего хорошего, будьте здоровы!
Клиент
Надежда, начиталась что вакцина таксична! Переживаю что я могу еще больше навредить своему ребёнку. Ничего что мы второй раз делаем? Ничег с ребёнком не случится. Прошу Прощения за мои сообщения ?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Инна!
Ничего токсичного с ребёнком не должно случиться .
А Ваш первый курс был достаточно давно, его уже никто не учитывает
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нет так бешенством не заразиться , это не туберкулёз.
Клиент
Станислав, начали вакцину колоть. Теперь переживаю что это нагрузка на организм. Что с ребенком может плохое случится. Нагрузка на почки? Печень или еще что хуже.
Травматолог, Ортопед
Это врядли. Вакцины на это рассчитаны и относительно безопасны.
Клиент
Станислав, подскажите пожалуйста. З года назад проходили курс. Насколько опасно ребенку опять курс вакцины. Я очень переживаю. Начиталась в интернете что вакцина токсична?
Травматолог, Ортопед
Но ведь выхода другого нет. Дети хорошо переносят вакцинацию.