Может быть заражение?

Ребенок сегодня на улице подобрал и играл большой палкой изгрызоной собакой.Видно что свежие следы. Может ли быть заражение бешенством. У ребенка облазят пальцы рук. Был в тонких варежках. Сильно переживаю.

40 лет

Здравствуйте, заражение исключено, оно возможно, только при укусе, наличие крови в ране при условии,что собака больна. Не накручивайте себя!

Мария, я теперь накручиваю себя! А вдруг он варежки в рот тянул. А я потом уже увидела тркснутую губу.

Все равно, таким образом заражения не будет! Не выдумывайте, в вашей ситуации опасности нет!

Здравствуйте. Заражение нереально, так как не было попадание слюны животного на поврежденные кожные покровы. Вирус в открытой среде неустойчив и ещё ребенок был в рукавицах и не было контакта кожных покровов с палкой.Можно успокоиться.
Удачи ВАМ.

Анатолий, а то что у него пальцы облазят?

Анатолий, я теперь накручиваю себя что он мог варежкой(рукой) которой палку брал. Рот себе вытереть. А у него губа на морозе трескалась(была в крови) ((это я уже увидела конда домой шли.

Здравствуйте, Инна
Заражения бешенством быть не может!
Ребенок был в варежках.
Прямого контакта кожи со свежей слюной не было.
Вирус бешенства вне организма теряет свою вирулентность.
Нет повода для беспокойства , нет показаний для вакцинации от бешенства.
Будьте здоровы !

Надежда, а вдруг он занозу загнал в руку?

Так тоже ребенку бешенство не грозит.Да и занозу в варежках еще попробуй получи .
Для заражения важен прямой контакт с животным , с его слюной из пасти, т к вирус утрачивает свою вирулентность (способность заражать) вне организма

Надежда,спасибо большое за консультацию!

Надежда, я теперь накручиваю себя что он мог варежкой(рукой) которой палку брал. Рот себе вытереть. А у него губа на морозе трескалась(была в крови) ((это я уже увидела конда домой шли.

Инна, не накручивайте себя!
Если бы так просто , играя детям на улице, можно бвло заразиться бешенством (от палки, от асфальта, травы, песочницы , горок и т п), то вакцинацию от бешенства необходимо бвло делать планово всем . Но так не делают, т к бешенство так не передаётся.

Надежда, начали курс вакцинации. Насколько это вредно для организма ребёнка?

Курс обычно хорошо переноситься и детьми и взрослыми.

Надежда, последствий плохих для организма не наблюдалось. Например нагрузка на печень. Почки?

Инна, нет, на моей практике такого не наблюдала

Надежда, тоест то вакцинируемся. Ничего стоашного? Что я перестраховываюсь. Я пррсто схожу с ума от паники

Инна, изначально лично я не видела повода и показаний к вакцинации , но ничего страшного не произойдет , если Вы начали курс,по крайней мере обычно вакцины переносятся хорошо, а Вы , думаю ,после вакцинации сможете успокоиться и не заработать невроз.

Надежда, спасибо большое вам.

Надежда, я вас уже замучила. Тоесть курс вакцины не как плохо не повлияет. На моего малыша. С головой у него тоже будет все хорошо(умственные способности я имею ввиду) Сделать и успокоиться. Все будет хорошо?просто у нас почти 3 года назад был курс. Тогда нас животное поцарапало.второй раз курс? я знаю что мне наверное нужно будет обратиться к психиатру.

Инна, добрый вечер!
Ни о каком влиянии вакцины на умственные способности ребёнка я не слышала и не встречала на практике.
Никаких серьезных последствий в будущем от вакцины быть не должно.
Но Вы правы, к психотерапевту на консультацию Вам стоит обратиться , чтобы закрыть вопрос с вашей тревожностью и страхами инфекции окончательно.
Т к просто так делать вакцины , только из-за страхов родителей , не стоит и не нужно.

Надежда, а сто значит серьёзные последствия?

Надежда, что может быть?

Ничего быть не может , об этом и написала

Надежда, вы Человек с большой буквы ?успеха вам

Инна, спасибо большое!
И Вам всего хорошего, будьте здоровы!

Надежда, начиталась что вакцина таксична! Переживаю что я могу еще больше навредить своему ребёнку. Ничего что мы второй раз делаем? Ничег с ребёнком не случится. Прошу Прощения за мои сообщения ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Ничего токсичного с ребёнком не должно случиться .
А Ваш первый курс был достаточно давно, его уже никто не учитывает

Здравствуйте. Нет так бешенством не заразиться , это не туберкулёз.

Станислав, начали вакцину колоть. Теперь переживаю что это нагрузка на организм. Что с ребенком может плохое случится. Нагрузка на почки? Печень или еще что хуже.

Это врядли. Вакцины на это рассчитаны и относительно безопасны.

Станислав, подскажите пожалуйста. З года назад проходили курс. Насколько опасно ребенку опять курс вакцины. Я очень переживаю. Начиталась в интернете что вакцина токсична?

Но ведь выхода другого нет. Дети хорошо переносят вакцинацию.