Анальная трещина
Здравствуйте. После родов образовалась анальная трещина, сейчас я на ГВ. Врач прописала мазь Релиф Адванс, свечи не назначила т.к. трещина наружная. После терапии сохраняются болезненны ощущения, иногда случается кровь после опорожнения. Подскажите эффективное средство без вреда для малыша. Спасибо.
Добрый день Анастасия.
Нужно уточнение, дефекации у Вас регулярные или нет? На фоне ГВ каловые массы плотные или мягкие?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Стул регулярный, обычного характера. Аллергии на препараты нет.
Анастасия, Вам желательно обратиться к проктологу для подтверждения диагноза. И подбора верной терапии. Или сделать фотографию и прикрепить ее в разделе с личной консультацией специалиста.
Пока для уменьшения дискомфорта можно без рисков для ребенка использовать аппликации с мазью Прокто-Гливенол. Но это только обезболит трещину (если она есть) и не заменит полноценного лечения.