Расшифровка анализов
Начался зуд, использовала свечу от кандиды. Это было за день до месячных. Свеча не помогла , месячные длились очень мало и не так , как обычно, где то три дня. Т.к свеча не помогла я пошла сдать анализы точно ли это была кандида+ у меня тянуло живот пару дней. Нужно расшифровать анализы и постараться понять, что это может быть. Зуд то появляется, то проходит. Не так давно пила антибиотик и в кишечнике 100% дисбиоз, сейчас пропиваю пробиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
Екатерина Александровна, прикрепила анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте
Прикрепила
По анализу у вас всё в порядке. Какие сейчас есть жалобы?
Екатерина Александровна, все что я описала зуд присутствует
Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, есть небольшие выделения еще, какие могут быть причины? Лактобактерии у меня не снижены?
Екатерина Александровна, хотелось бы чуть яснее понять проблему свою
Екатерина Александровна, у меня зуда внутри нет, он снаружи на слизистой!
Если проявления только снаружи, то это наружный кандидоз, в анализах он не показывается, Используйте крем Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, а если выделения, то свечи?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Екатерина, прикрепила
Екатерина, здравствуйте
Прикрепила
Екатерина, здравствуйте
Прикрепила
Учитывая то ащичтя жалоб. Гасните прием Полижинакса 6 дней
Он влияет на патогенную флору и не влияет на нормальные лактобактерии
Екатерина, учитывая что, простите?
Наличие жалоб ( признаки молочницы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, здравствуйте
Прикрепила
Благодарю, посмотрела.
По фемофлор у Вас абсолютный нормоценоз, но есть совсем небольшое количество кандиды. Она и дает жалобы.
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, а с лактобактериями все хорошо? Другие пишут у меня нет Кандиды по анализам
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Лидия Владимировна, здравствуйте
Прикрепила
Лидия Владимировна, здравствуйте
Прикрепила
Евгения, а зуд беспокоит снаружи или больше внутри? Анализ в целом в норме, но есть небольшое количество Кандиды, видимо она и является причиной жалоб
Лидия Владимировна, зуд снаружи, но есть и выделения. Лечить хочу максимально щадяще, без флуконазола внутрь, что посоветуете
Лидия Владимировна, почему тогда свечи не помогли от кандиды мне? Я использовала разовую свечу штучную , название не помню
Возможно не хватило однократного приема. Проставьте свечи Ливарол 10 дней и наружно мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы у вас ?
здравствуйте попробуйте свечи ливарол вагинально по 1 свече на ночь 6 дней