Консультация гинеколога /

Расшифровать Фемофлор 16 — вопрос №1486067

Сдавала анализы . Выделения белового кремового цвета и иногда слабо зеленоватого. Запах не сильно, может кисловатый . Зуд беспокоит редко . Что порекомендуете пропить или свечи ? Сдавала анализы так как у мч на половом органе появились красные пятнышки , он сдал анализы все чисто . Врач ему сказал раствором соды помыть там и всё прошло за день у него почти .

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Евгения, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По результату анализа ничего критичного нет: условно-патогенная флора (кандиды, гарднереллы)
Они всегда присутствует во влагалище женщины, просто в норме в меньшем количестве.
Так как жалобы есть, рекомендую провставлять Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 3 дня. Затем для насыщения микрофлоры лактобактериями Лактожиналь во влагалище по 1 капсуле 2 раза в день 7дней.

Партнеру ничего не нужно. На время лечения половой покой.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сода точно полностью не убирает причину, только если симптомы.
Нужно лечиться двоим и с учетом чувствительности препаратов и самого микроба.
Можете прикрепить сам анализ?
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас по анализам есть бактериальный вагиноз и кандидоз. Мужу:кетоконазол по 200 мг таблетки 1 раз в день 10 дней. Вам-клиндацин б пролонг 6 дней аппликации вагинально.
Обязательно после лактоженаль, вагилак или фемилекс курсом 10 дней. Используйте средство для интимной гигиены при подмывании(лактоцид, эпиген).
Клиент
Вера, другой врач пишет что нельзя свечи с лактобактериями после лечения , так как может быть обострение ( что скажете ?)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лактобактерии всегда находятся во влагалища в том числе и сейчас. Они защищают влагалища от условно-патолгенной флоры путем выработки перекиси водорода и молочной кислоты. Без них влагалища подвержено воспалению. Нет никакой логики в том, что Лактобактерии способствуют молочнице. До этого всю жизнь вы с ними были. Лактобактерии точно не вызывают воспаление и кандидоз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат обследования
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище . Но учитывая жалобы лечение нужно. Начните приём свечей метромикон 1 раз в день 10 дней. После лечения внутрь вагилак 2 раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Клиент
Наталья, об вагилаке пишут в отзывах , что не помогает и стоит он не дешево
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете не использовать, это только рекомендации.
Но свечи с лактобактериями вам нельзя, так как вызовут обострение процесса вновь
Клиент
Наталья, то есть что то что бы убило патогенную флору , клиндомицин пролонг здесь писали, и отзывы у него хорошие, а восстанавливать чем потом ? Или это не обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы начнёте восстанавливать это вызывовет обострение кандидоза. Лактобактерии не рекомендуется при кандидозе
Клиент
Наталья, вагилак то есть не нужно? Или это не лактобактерии. Я могу пропить конечно , для профилактики если это не сделает хуже или не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внутрь вагилак можно , пить
Клиент
Наталья, в таком случае начну клиндамицин и потом вагилак и сдам анализы снова . Спасибо ?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если есть жалобы, то используйте свечи метромикон по 1 свече 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по 1к 2 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результат увидела.

Лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг перорально 1 раз на 1,4,7 день лечения.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней.

Партнеру наносить крем Клотримазол на головку полового члена 3-4 раза в день 7 дней + Клиндамицин 2% крем 2 раза в день 7 дней на головку полового члена.
Клиент
Елена, лучше метримикон свечи или же клиндамицин пролонг ? Может по опыту знаете , что лучше поможет ? И нужно ли все таки потом вагилак это капсулы внутрь через рот , свечи пишут с лакто нельзя потом .
Акушер, Гинеколог
Обычно, Клиндацин Б пролонг хорошо помогает.

Да, лучше Вагилак перорально.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это молочница(в мазке повышена кандида), по остальными показателям всё хорошо. Можно принимать Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней, вместе с ними во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день.