Высокие алат асат

Ребенку 5 мес , высокие показатели алат , асат , 50,70 , держаться с рождения после желтушки , билирубин упал до нормы . С чем это может быть связано , и что нам предпринять дальше ? По узи патологии не выявлено

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана
У детей нормы другие, не как у взрослых
Норма АЛТ до 56
Норма АСТ до 77
У вас норма! Причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо . Вот жалоб нет вообще , но наша педиатр постоянно гоняет пересдавать биохимию , и теперь ехать в областную на консультацию , но смысл есть от этого , если ничего не беспокоит

Вы своему педиатру назовите нормы, она видимо их к сожалению не знает

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Николаевна, скажите , а прививки можно делать же с этими показателями , я думаю вся соль сомнения педиатра именно в этом . Потому что ответ был , что работают они по другим показателям

Если у вас норма, конечно можно
Не может один педиатр работать по одним показателям, а другой по другим. Просто ваш педиатр не знает нормы у детей, вот и все. У вас прекрасные анализы, противопоказаний к вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо вам большое !

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это норма для этого возраста .
Алт до 56.
АСТ до 77, с 6 месяца до года до 85 может быть .

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите пожалуйста результат вашего анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Анна, здравствуйте . Первый анализ от августа , там очень высокие были , потом сдавали каждый месяц падали . ноябрь 50,60 . И вот сегодня сдали 50,70 держиться , к сожалению на руках нет , завтра только заберем

Лекарственные препараты никакие ребенку не давали?
Жалобы у ребенка наблюдаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Анна, у нас была родовая травма , удаляли кефалогематому , высокий билирубин и алат асат обнаружили именно в этот момент на 18 день жизни , принимали Элькар , Эспумизан , фоллин в порошочках , ну и совсем недавно перенесли простуду пили антибиотики Амоксиклав , Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Анна, простите фламин

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Анна, жалоб на данный момент нет , кушает грудь , стул в норме

Принятый ответ

Здравствуйте) показатели в пределах возрастной нормы