Высокая температура 38,8 и сыпь
Здравствуйте, 22 февраля (вчера) у ребенка (4года) поднялась температура 38,8 и через каждые 6 часов поднимается, даю жаропонижающее Ибуклин юниор. Так же вчера были у врача он посмотрел горло и сказал ,что это вирус. Прописал нормомед , ангидак в горло и сказал если будет ещё 2 дня высокая температура давать антибиотик . Я следую показаниям врача, но у ребенка началась сыпт и чешется. Может это быть аллергическая реакция на нормомед ? Или это что-то другое. Дала 10 капель зодака.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
При вирусной инфекции температура в среднем держится 5-7 дней .если на 5 день без положительной динамике ,то сдаёте ОАК и при необходимости уже подключаете антибиотик
Елена, фото прикрепила
Сыпь по фото аллегическая, Продолжайте давать зодак/зиртек
По всей видимости аллергия на препарат,пока его уберите
И продолжайте симптоматическое лечение вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед началом приёма антибиотика рекомендуется сдать оак, если есть присоединение бактериальной инфекции значит антибиотик показан.
Можете приложить фото сыпи ?
Анна, здравствуйте фото прикрепила
Сыпь похожа на аллергическую, по типу крапивницы . Вы все правильно сделали, что дали антигистаминные. Зодак по 10 кап 2 раза в день. Наблюдайте в динамике , если на фоне антигистаминных не будет улучшения, то нужно вызвать скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, может. Хотелось бы увидеть фото сыпи.
Екатерина, фото прикрепила
Да, это аллергическая реакция на препарат. Зодак на 7 дней, диета без сладостей и отмените лекарства, без которых можно обойтись. Жаропонижающие для вас - Цефекон в виде свечей. Сиропы нельзя.
Екатерина, а Ибуклин тоже нельзя ?
Трудно сказать на какое именно лекарство высыпало. Что начали давать раньше?
Вероятнее, конечно, что на суспензию Номидез. В таком случае Ибуклин можно. Но старайтесь давать его как можно реже, только при высокой температуре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь похожа на аллергическую. Давайте антигистаминные препараты.
Рекомендую сдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции и назначения антибиотика при наличии показаний.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото аллергическая крапивница. Зиртек внутрь в течение 10 дней. Однократныц эпизод крапивницы не требует угдубленного обследования