Консультация педиатра /

Кровь из носа — вопрос №1223586

Здравствуйте ! Дочка 6 лет проснулась утром с запекшейся кровью возле носа из одной ноздри . 31 декабря было тоже самое ,тоже ночью ,но ребенок еще не спал ,активничала.кровь была опять же из той ноздри. Кровь остановили быстро ,самочувствие у ребенка хорошее . Начиталась ужасов в интернете про страшные заболевания . Синяков на теле и и еще каких-то симптомов нет .веселая активная аппетит хороший . Единственное ночью в носике часто засыхает слизистая и образуются корочки . В чем может быть дело?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Носовые кровотечения могут быть из за слабости сосудистой стенки слизистой оболочки носа. Часто бывает при сухом воздухе в помещении. Желательно сдать общий анализ крови с гемостазиограммой и показаться очно лор врачу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сухой воздух может провоцировать легкие кровотечения, из-за особенностей строения слизистой и сосудов носа. Излишние ковыряния в носу, высокая температура воздуха могут быть причиной. Вам нужно обратиться на консультацию к лору, чтобы он провел осмотр.

Клиент
Алина Александровна, а почему только из одной и той же ноздри ? Это не симптом чего то страшного ?
Педиатр
Нет, ни о какой серьезном заболевании не думаем. Может быть кровотечение и из одной ноздри.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Анжелика, из-за слабости сосудов возможны носовые кровотечение, предрасполагающим фактором может быть сухой воздух в помещение.
Вам необходима консультация Лор врача, а также чаще проветривать помещение, влажность не должна превышать 60%
Клиент
Галина, а почему только из одной и той же ноздри ?это не показатель страшного заболевания какого то ?
Педиатр
Нет, это точно не показатель «страшного заболевания».
Такое возможно только из одной ноздри.