Бронхит у ребёнка

Доброго времени суток.Сын, 4 годика, болеет с 10 января. Кашель, температура 38.6.Врач послушав и посмотрев результат ОАК назначил Супракс, так как бак инфекция по крови( анализы на руках нет). Ренгалин 3 дня затем ингаляции с беродуалом 2 раза в день. На повторном приёме вчера, врач сказала, если не станет лучше меняем антибиотик с 14 января на Клацид. В плане дыхания при аускультации она сказала хуже не стало, но мокроты много. Температура сегодня ночью была в норме, поднялась только к трём часам дня до 37.6,в первые дни поднималась каждые 4-5 часов. Супракс пьем 4 день. Нужно ли менять антибиотик? Температуры на его фоне не должно быть уже? Или то что увеличились температурные промежутки можно считать улучшением? Само самочувствие у ребенка не плохое, он играет, активный, аппетит конечно снижен. Мучает ещё заложенность носа, кашель стал влажным, нечастым.

Нет
4 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.
Увеличивающиеся промежутки между подъемом температуры уже считается улучшением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Зоя, анализа нет на руках. Только со слов педиатра увеличение лейкоцитов и сегментов

Принятый ответ

Если становится лучше, ребёнок активный, хорошо откашливает, температура снижается, то антибиотик менять не нужно. Хорошо бы сдать анализ крови повторно, чтобы оценить динамику.

Катерина, добрый день. Увеличение интервала между температурой хороший показатель. Менять антибиотик смысла нет.

Здравствуйте. Хрипов в лёгких уже нет? Или вы продолжаете ингаляции?
Если увеличились промежутки между подъёмами температура и она поднимаете не до таких высоких цифр как раньше, то можно считать что антибиотик действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ирина Васильевна, хрипы сказала есть. Но говорит дыхание не хуже, не страдает, выразилась так

Если хрипы есть, ингаляции нужно ещё поделать, главное что состояние не хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ирина Васильевна, ингаляции продолжаем. Сколько дней может держаться температура?

Принятый ответ

У всех по разному. В средней 5-7 дней. Главное чтобы не было вновь подъема температуры

Добрый день
Если есть увеличение в температурных промежутках, то менять антибиотик не нужно. Обязательно промывайте нос солевыми растворами до 5 раз в день, при заложенности сосудосуживающие, при горизонтальном положении головной конец чуть выше. Можно делать перкуторный массаж. Увлажняйте воздух в помещении 40-60%. Проветривание.

Здравствуйте.
То,что увеличился интервал между повешением температуры-это прогностически хороший признак.
Но желательно повторить ОАК+кровь на С-реактивный белок.