ОРВИ или хламидиозная пневмония
Здравствуйте, подскажите какой именно анализ сдавать ребёнку (14 лет) после контакта с больными хламидиозной пневмонией , контактировал с двоюродными братьями и сестрами(они болели думали простуда) у которых нашли сегодня данную инфекцию, последний контак был 5 января, 10 января у моего ребенка начались признаки орви но температуры нет, только слабость , боль в горле, и небольшая заложенность носа, пил ингаверин и полоскал горло(болит по утрам) , кашля нет. Заранее спасибо
Нет
34 года
Здравствуйте! ИФА крови на IgM к хламидии, либо ПЦР крови на хламидии