К вечеру поднимается температура 37.1-37.2
Здравствуйте, беспокоит температура от 37 до 37.2, которая поднимается исключительно вечером. Днем температуры нет ( колеблется от 36,2 до 36,9). Симптомов никаких касательно температуры нет. Бывают холодные ладони и ступни, иногда еще когда резко встаю , то темнеет в глазах , закладывает уши, но буквально через минуту это состояние проходит. С чем может быть связан вечерний подъем температуры? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно вас это беспокоит? Такие подъёмы могут быть связаны с ПМС. Гормональный сбой. Стресс. Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, сделать узи щитовидной железы. Обратиться к эндокринологу.
Марина, ,здравствуйте. беспокоит около года, но я не отслеживала каждый день температуру до этого. иногда когда я ее просто измеряла , то она могла быть 36,6-36,8. но периодами температура становится снова 37-37,2 вечером. может ли это сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем?
Марина, менструация закончилась два дня назад..
Скорее это гормональный сбой, либо как-нибудь латентная инфекция( пиелонефрит, цистит, гинекология, хронический тонзиллит, гельминтозы).
Можно для личного успокоения сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глистов.
К тому же подъём температуры до 37.5 я является вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть особенность Вашей вегетативной нервной системы. Так организм реагирует на стресс, часто температура чуть выше во второй половине менструального цикла. Если кроме самого факта наличия такой температуры Вас больше ничего не беспокоит, то никаких действий по дообследованию предпринимать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно у вас повышается температура? Вы ее как-то ощущаете озноб, слабость? Небольшое повышение может быть как вариант нормы, может быть на фоне инфекционного процесса, по описанию больше проявления расстройства вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д.
Уздг сосудов шеи и головы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные проявления говорят о дисбалансе вегетативной нервной системы, но чтобы не пропустить возможную патология рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый.