Кисты яичников

Здравствуйте. Задержка 40 дней. Обращалась к гинекологу . На узи : функциональная киста в стадии регресса.Пропила дюфастон 10 дней, месячные так и не пришли, все время болит низ живота Нормальна ли такая задержка при кисте и месячные придут ? Или нужно ещё обследоваться ?

24 года

Здравствуйте. Сколько дней пили дюфастон в как давно закончили?
Когда было сделано узи? Если есть возможность- приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, пила 10 дней по 20 мг в сутки . Последняя таблетка 9 января .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, узи 29 декабря. Фото приложила

после отмены дюфастона менструация приходит в течение 10 дней. ждите.

Здравствуйте! Сколько дней пили Дюфастон? Как пили ? Когда была последняя таблетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зарина, пила 10 дней по 20 мг в сутки . Последняя таблетка 9 января .

На фоне отмены препараты месячные должны прийти в течении 7-10дней! Ожидайте , если не начнутся повторите узи

Здравствуйте!
Сколько дней назад отменили дюфастон?
По сколько таблеток пили?
Приложите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, пила 10 дней по 20 мг в сутки(2 табл) . Последняя таблетка 9 января . Узи приложила

Принятый ответ

Посмотрела.
Да, киста есть, достаточно больших размеров.
Пили дюфастон правильно, но для наступления кровотечения отмены прошло еще мало времени. Обычно, на это требуется 7-10 дней.
Тем более, что присутствует фолликулярная киста, при которой наблюдаются длительные задержки

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения!Да,при функциональных кистах яичников как правило возникает задержка месячных.Месячные должны прийти через 7-10-й дней после отмены Дюфастона.Рекомендую Вам повторить УЗИ после месячных с 6-го по 10-й дмц,при болях можно вводить свечу с Диклофенаком ректально на ночь.

Принятый ответ

Добрый день!
Задержка менструации может быть по причине формировании кисты. Женские половые гормоны вырабатываются яичниками. При формировании кисты синтез половых гормонов нарушается и может быть задержка менструации.
Менструальные выделения на отмене дюфастона происходят в течение недели. Мне кажется ещё прошло мало времени.Нужно подождать.