Рассасывание края лоскута

Здравствуйте. В августе делала коррекцию зрения. Сегодня была на консультации у хирурга. Сказал,что левый край лоскута наровит рассасаться. Что это значит?Какие последствия могут быть? Что могло спровоцировать этот процесс?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста/хирурга на руках? Что сейчас капаете?
Какая острота зрения?

Вера, данных нет. Острота зрения правый 100%, левый 80%. На левом глазу проблема данная

Вера, назначили дексаметазон месяц капать

Сложно сказать, что имел ввиду ваш хирург. Скорее всего имеется отек роговицы, который рассасывается. Дексаметазон с этой целью назначен

Вера, он сказал, дексаметазон назначен чтобы остановить рассасывание

Тогда вообще ничего не понятно.
Дексаметазон другую функцию выполняет)
Значит вы что то недопоняли. Для этого и надо видеть заключение врача

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога - возможно он имел ввиду "отслоиться"?

Принятый ответ

Здравствуйте. Край лоскута - это часть роговицы, она не может скорее всего, Вы неправильно его поняли. Возможно, он говорил, что отек или инфильтрация по краю лоскута рассасывается.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть заключение врача на руках? Желательно последнее, ну или хотя-бы то что после операции? Не совсем понятно, что имел ввиду доктор. С августа прошло много времени, поэтому вряд-ли он говорил про послеоперационный отек. Да и лоскут должен был уже прижиться. Видимо какое-то осложнение, нужно разобраться, без выписки будем только гадать о чем речь.

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы можете приложить заключение осмотра офтальмолога к вопросу? Лоскут рассасаться не может. Отек тоже так долго вряд-ли держится. Но вам назначен дексаметазон. Поэтому хотелось бы видеть данные осмотра для объективного ответа вам

Александра, можно ли капать дексаметазон и одновременно принимать нестероидные препараты?

Да, Альбина, можно. Дексаметазон месте используется ( а закапывание капель это местное применение)

Здравствуйте по возможности прикрепите к вопросу заключение