Коррекция зрения

Добрый день! 3 ноября была проведена операция FemtoSuperLasik. Всю неделю плохо видела, была пелена перед глазами, глаза испытывали неприятные ощущения, капала капли: макситрол и слезин. 10 числа была повторно на приеме у врача, была отмечена отечность и ссг, букв не видела на таблице вообще, были прописаны капли: корнергель, стиллавит и дексаметазон. 13 числа снова была на приеме, видела уже до 4 строчки, первым глазом лучше, левый двоит. Снова было отмечено ссг, но сказали, что меньше, роговица заживает, лечение препаратами продлили.Сейчас то вижу, то вообще опять не вижу. Чувствую себя инвалидом. Когда восстановится зрение и восстановится ли вообще?

Джвп
23 года

Здравствуйте, конечно же без осмотра нельзя делать выводы о состоянии вашей роговицы, назначать корнерегель и стиллавит одновременно - не интересно там состав почти одинаковый .но времени прошло мало еще.
Чередуете каждые два часа баларпан и стиллавит , на ночь закладывайте корнерегель.
Баларпан встраивается в роговицу .
Очень сложно делать выводы, повторяюсь . Пока ближайшие две недели лечитесь так .

Ольга Владимировна, скажите, пожалуйста, такое длительное восстановление в порядке нормы или это не очень хорошо? Просто все знакомые видят отлично через 2 дня после операции

Принятый ответ

Все очень индивидуально. Давайте попробуем подключить баларпан , у него хорошее действие !

Здравствуйте заочно сложно что-то сказать, но корнерегель и стиллавит одновременно не используют, либо такая схема: стиллавит в течение дня 4 раза, корнерегель на ночь. Плюс возьмите баларпан каждые 2 часа

Здравствуйте.
Рекомендую вам для восстановления роговицы прокапать капли баларпан по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакона

Здравствуйте. вы приложили данные осмотра до коррекции, а есть после? Вам исключили отек роговицы? Если назначили дексаметазон, то значит наверное он есть.

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Да, это данные до операции. Данных после операции мне не выдали, к сожалению. Да, отец так же присутствует.

Понятно. Сейчас такое зрение из-за отека. Такое не часто, но бывает. Получается дексаметазон с 10 числа.? По какой схеме капаете его?

Александра Евгеньевна, Да, дексаметазон с 10 числа. Сначала его - 4 Раза в день, через 5 минут - Корнерегель 4-6 раз в день, через 5 минут стиллавит 6 раз в день (но по ощущениям его больше)

Принятый ответ

Поняла Вас. Сейчас нужно постепенно уменьшать дексаметазон. Его резко убирать нельзя. Сейчас капаем по схеме: 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Также рекомендую добавить вместо корнерегеля капли баларпан по 1 капле 4 раза в день.

Александра Евгеньевна, хорошо, большое спасибо