Консультация акушера /

Сильные головокружения на 26 неделе — вопрос №1225127

Добрый день. Возраст 37 лет. Срок беременности 26 недель. Со вчерашнего дня начались сильные головокружения при вставании, мытье головы, а ночью при переворачивании с боку набок были сильные головокружения до тошноты, но кратковременные.
Принимаю кальций (месяц потом перерыв, и сейчас уже третью неделю), железо, Элевит. Из диагнозов: умеренная анемия, симфезит, центральное предлежание плаценты.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В это время давление хоть раз измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, измеряю несколько раз в неделю.Как правило 90 на 60
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Во время приступов скорее всего еще меньше. Слабость в обычное время есть?
Клиент
Дарья, ничего необычного в состоянии: быстрая утомляемость, слабости особо не ощущаю, т.к. по рекомендации врача свела к минимому фигические нагрузки.
90/60 моё обычное давление.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я понимаю, что это обычное давление. Просто при беременности сосуды расширяются и давление склонно к падению. Если кто-то будет плохо чувствовать себя при вашем давлении, то вы при давлении 60 на 40. Но т.к. это очень низко, возможны вот такие симптомы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Гемоглобин последний какой был? Какой препарат железа принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, гемоглабин 109. Принимаю Ферлатум
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если давление в норме, то такое возможно при неврологической патологии.
Рекомендую вам показаться неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Головокружение скорее всего из-за анемии. Какой сейчас гемоглобин? И принмаете ли вы препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, гемоглабин 109, ферритин в норме. Принимаю Ферлатум более 4х недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас низкий гемоглобин, ферлатум не справляется. Переходите на тотему 2р.день жидкие ампулы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам нужно пересдать оак, гемостаз,экг. какое железо принимаете и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, гемоглабин 109. Принимаю Ферлатум. Неделю назад сдавала анализы с стационаре (лежала на сохранении с угрозой преждевременных родов из-запредлежания плаценты). Всё в норме, кроме гемоглабина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
меняйте ферлатум, он очень медленно поднимает гемоглобин, либо хотя бы на 2 недели перейдите на тотема по 1 ампуле 2 раза в день,затем возвращайтесь на ферлатум либо перейдите на сорбифер на месяц.
и конечно экг.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ферлатум лучше заменить на Тотему
Тотему принимать 2 раза в день по 1 ампуле