Смущает состояние ротоглотки
Появилось неприятное ощущение в горле неделю назад, отдает в ухо, впервые в жизни появились гнойнички в миндалинах, ранее никогда не сталкивалась с ангиной и пробками в минлалинах, врач прописал антибиотик цефиксим и полоскать горло также таблетки для горла, обратила внимание что появился нарост на языке и в самом горле какие то бугорки, часто слышала что рак может выстреливать в подобные якобы инфекционные заболевания, температуры нет, но состояние стало очень вялое, а горле как буд то что то мешает глотать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографии и протокол консультации лор врача.
Общий анализ крови сдавали?
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте! Загрузила фото горла и нароста на языке. Анализы ещё не готовы, назначили с реактивный белок, клинический анализ крови и соэ. Из диагноза при осмотре
До острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации
По фотографии похоже на гипертрофию нёбной миндалины. Это не злокачественный процесс, не переживайте.
Планово покажите ЛОРу
Принятый ответ
Здравствуйте.
С фото ознакомился и с Вашей ситуацией в целом.
Признаков онкологического процесса нет.
Переживать не стоит.
Причина симптомов в остром тонзилите, это инфекционное заболевание, необходимо начать прием антибиотика, подойдет амоксиклав 1.0 утро и вечер 7 дней.
Лечение проводить лучше под очным наблюдением врача терапевта с контролем состояния горла и миндалин.
Помимо антибиотика полоскаем горло растворами трав и применяем антисептики например мирамистин.
Температура если повышается сбиваем, 37,5 и выше уже можно выпить парацетамол 500мг или ибуклин.
Вместе с антибиотиком пьем пробиотик по типу максилака, чтобы не развивался дисбактериоз в кишечнике.
И соответственно обильное теплое питье с витамином С.
Василий Михайлович, спасибо за ответ, а что за нарост на языке, или это нормально при заболевании?
Похоже на особенность строения слизистой, не похожа на что-то плохое.
По мере лечения тонзиллита сходите на осмотр к врачу-Лору, он сможет гораздо ближе все осмотреть.
Василий Михайлович, спасибо за ответ, немного успокоили.
Пожалуйста) Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких признаков злокачественного образования у Вас нет, на фото разросшаяся ткань миндалин и признаки гипертрофии миндалин. Это проявления хронического тонзиллита, как и пробки в лакунах. Нужно пройти лечение у оториноларинголога и обсудить вопрос санации миндалин.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс у вас нет, это гипертрофия миндалин. Картина соответствует хроническому тонзиллиту. Вам необходима консультация и лечение у лор врача. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально есть достаточно выраженное воспаление миндалин - тонзиллит. Нет никаких намёков на окнопатологию слизистой полости рта и языка.
Показано очное лечение у ЛОР-врача.
Рак так не выглядит