Высыпания на затылке, что это может быть?

Появились высыпания на затылке, когда попадает вода высыпания ничинают сильно чесаться, что это может быть и чем лечиться? Вся кожа красная и сопровождается сильным зудом, причиняет дискомфорт как быть?

Неврит лицевого нерва, затяжная депрессия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алия
В первую очередь проверить на наличие вшей
Особенно, если где - то отдыхали и ночевали вне дома
Если все спокойно в этом плане
- Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Виктория, здравствуйте, ещё фото прикрепила. Если это вши, чем лечить напишите пожалуйста ?

А вы их нашли? Паранит, аэрозоль пара плюс
Все по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Виктория, нет не нашли, поэтому и дополнительные фото прикрепила, от вшей могут быть на лице такие высыпания? И это у сестрёнки она задаётся вопросом не герпес ли это?

Сестренке надо отдельно здесь вопрос задать вопросы а площадке
У вас клиника похожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Виктория, похоже, но если у неё дерматит на фоне депрессии, как быть, как лечить? К психологу и психиатру ранее обращались про антидепрессанты и слышать не хочет(

Я написала, что похоже на клинику вшей
Дерматолог не занимается лечением ее проблемы - это к психологу/психиатру надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Виктория, но если это вши, если правильно понимаю надо соблюдать гигиену в первую очередь и устранить внешний фактор?

Прежде всего - от них избавиться
Вы можете дойти до врача и сделать осмотр головы?
Это сейчас самое важное - понять они или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, сначала исключите наличие вшей… если их нет, тогда - себорейный дерматит
Рекомендую:
Шампунь Циновит 2-3 р/ Нед 1-2 месяца;
На очаг наносить Лосьон Белосалик 2 р/сут 10-14 дней;
В питании исключить/минимизировать быстрые углеводы, мучное, сладкое, яркие овощи, фрукты;
Минимизировать стрессы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алия.

Фото смазано и малоинформативно.
Необходимо более сфокусированное, четкое.
Вы осматривали волосистую часть головы на наличие вшей?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если совместно проживающие не жалуются на зуд,можно предположить развитие атопического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Сергей, добрый день, ещё фото высыпаний в др местах прикрепила, это у сестрёнки, временами говорит больше временами меньше становится, жилье снимает, в комнате живет одна. Если это вши чем лечиться?

Да, на снимках можно предположить наличие гнид .Непременно использование спецсредств(ниттифор, медифокс) согласно прилагаемой к ним инструкциям.Ополаскивать волосы раствором уксуса 3%,с последующим вычесыванием частым гребнем.Стирка и глажение постельных принадлежностей, головных уборов, дезинфекция в помещении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть педикулез. В этом случае обработка перемтрином, педикуленом или хигиеника. Самостоятельно найти сложно, лучше чтобы кто-то осмотрел голову.
На лице может акне.
Нужны более информативные фото