Консультация ревматолога /

Отеки на лице — вопрос №1225344

В 2022 году мне поставили диагноз спондилоартрит (но немогут понять именно какой), прописали прием препаратов (сульфасалазин, нимелок, кальциферол). После приема сульфасалазина начались на лице оттеки (сильные), сказала врачу, но она просто пожала плечами и сказала что после него бывают отеки и прописала дальнейшее лечение суфасалазином, какие мне действия предпринять а то уже страшно на себя в зеркало смотреть

Возраст: 31

Хронические болезни: Спондилоартрит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Отеки на лице сопровождаются покраснением, зудом? Отек на лице постоянный или появляется периодически?
Нимелок принимаете постоянно?
У Вас есть болезненные и припухшие суставы или были на начало болезни?
Клиент
Виктория, Нимелок пью постоянно 2 раза в день, отеки без зуда, но очень сильные ( под глазами и где щеки, прям вниз лицо как будто съезжает), на 2й день после приема сульфасалазина начались отеки плюс стала голова болеть и постоянно хочется спать да и язык стал в желтый цвет окрашиваться. Рецедива нет, у меня начинается весной каждый год с глаза и с каждым годом все хуже и хуже, в 2022 году 2 месяца лечили (зрение совсем потеряла, но сейчас восстановилось). Только в 2022 году узнала что это что-то связано с артрозом и сдавала анализы на это все, 1 врач поставила мне что это болезнь Бехтерева, поехала на Краснодар, но мне его не подтвердили т.к. у меня односторонний, поставили псориатический но псориаза нет.

Ревматолог, Терапевт
Если есть непереносимость лечения, то необходима коррекция терапии. Замена на другой базисный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Я вам в сообщении написала вопрос