Цветение или аллергия?
Здравствуйте! У дочки на лице высыпания, похожее на цветение, но я задумалась может быть аллергия? Давала ей боботик от коликов, после этого высыпало на следующий день поэтому и думаю, что может аллергия. Нам сегодня месяц, высыпало +- неделю назад. Что это в итоге? Если аллергия, то чем лечить?
Здравствуйте,прикрепите фото.
Анна Николаевна, здравствуйте, посмотрите, прикрепилось?
Это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, проходит самостоятельно,на сухие участки кожи можно использовать, эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они хорошо увлажняют кожу.
Анна Николаевна, спасибо большое, буду увлажнять
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, рекомендую убрать Боботик, средства на основе симетикона не имеют доказательной эффективности, при коликах выкладываем на животик, помогаем малышу избавиться от газиков , поза тигр на ветке, грелка на животик 37 градусов , контакт кожа к коже, массаж животика, при сильном вздутии газоотводную трубку можно использовать, в крайних случаях.
Это может быть и аллергическая реакция, поэтому возможный аллерген лучше убрать. А так это может быть и цветение новорожденных, возраст как раз подходит. Как себя сыпь ведёт на улице? Бледнеет?
Юлия Александровна, спасибо за рекомендации. Она переодически становится более светлой, через час может опять покраснеть, на улице на замечала изменений особых.
А если аллергия, нужно что-то давать? Прочла про капли «Фенистил» или лучше не стоит?
Принятый ответ
Хорошо, если периодически бледнеет, то это точно акне новорожденных (цветение), к тому же преимущественно сыпь на лице.
Нет, Фенистил не нужно. Просто наблюдение , к 3м месяцем или раньше сыпь должна самостоятельно пройти.
Принятый ответ
У ребенка акне новорожденных.
Не аллергия