Красные пятна на животе

12.01 заметила пятна на животе, как прыщики. Не зудят. Беременность 29 недель. Принимаю фолиевую, йодомарин, клексан 0.6, кардиомагнил, кальций, тотема. Обратилась к дерматологу, ничего толком не сказал. Сделал увеличенные фото пятен, посмотрите, пожалуйста, что может быть. Дерматолог сказала не ее область, обратится к инфекционисту. Похоже на краснуху. Но я как оказывается ею болела. Igg краснухе 207.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Вы накануне высыпаний не потели?
Есть ли высыпания на других участках кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, потела. На других участках вроде нет.

Похоже на проявление потницы.
На поверхности пятен видны белые головки.
Можно наносить лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
Для малыша никакой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, это не может быть ветрянка или краснуха? Врач очень напугал краснухой. И неужели врач на консультации не смог разглядеть что это все таки не инфекционное проявление?

На краснуху и ветрянку вообще не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина
Это появления воспаление в местах выхода волосяных фолликулов - фолликулитики
Появляются при перегревании; когда носят синтетическую одежду и кожа не дышит
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит. Мог возникнуть от трения, потения, бандажа.
Используйте вместо геля для душа циновит, на высыпания с гнойничками фуцидин. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото явления фолликулита.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Не раздражать и не растирать участки кожи
Это не заразно, для ребёнка опасности не представляет