Красные пятна на животе

12.01 заметила пятна на животе, как прыщики. Не зудят. Беременность 29 недель. Принимаю фолиевую, йодомарин, клексан 0.6, кардиомагнил, кальций, тотема. Обратилась к дерматологу, ничего толком не сказал. Сделал увеличенные фото пятен, посмотрите, пожалуйста, что может быть. Дерматолог сказала не ее область, обратится к инфекционисту. Похоже на краснуху. Но я как оказывается ею болела. Igg краснухе 207.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Вы накануне высыпаний не потели?
Есть ли высыпания на других участках кожи?

Марина, потела. На других участках вроде нет.

Похоже на проявление потницы.
На поверхности пятен видны белые головки.
Можно наносить лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
Для малыша никакой опасности нет.

Марина, это не может быть ветрянка или краснуха? Врач очень напугал краснухой. И неужели врач на консультации не смог разглядеть что это все таки не инфекционное проявление?

На краснуху и ветрянку вообще не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина
Это появления воспаление в местах выхода волосяных фолликулов - фолликулитики
Появляются при перегревании; когда носят синтетическую одежду и кожа не дышит
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит. Мог возникнуть от трения, потения, бандажа.
Используйте вместо геля для душа циновит, на высыпания с гнойничками фуцидин. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото явления фолликулита.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Не раздражать и не растирать участки кожи
Это не заразно, для ребёнка опасности не представляет