Ановуляторный цикл, менструация
Добрый день. Предпоследний цикл начался 29.11, длина цикла 31-32 дня. 15.12 -16.12 должна была быть овуляция, но по узи цикл ановуляторный, и почему-то увеличилось количество созревших фолликулов справа до 15 шт, слева до 9 шт в срезе. Эндометрий 6,4. Ранее такого не было. Менструация должна была наступить 30.12, в этот день начались выделения, больше похоже на мазню коричневого цвета, скудные, буквально 2-3 дня мазало. Я приняла их за месячные, значит цикл начался 30.12. Сегодня 14.01, через пару дней овуляция, на тесте овуляции вторая полоска постепенно набирает яркость, но сегодня почему-то начались выделения похожие на менструацию, не сильные. Живот тянет. Что это может быть? Менструация в середине цикла? Принимаю дюфастон, планируем беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас кровянистые выделения скудные? Это может и овуляция так проявляться кровянистыми выделениями
Галимат, да скудные. Спасибо)
Это значит овуляторный синдром у вас
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего у вас овуляторные кровотечения. Можно начинать попытки зачатия
Вера, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день.
Если тест на овуляцию набирает яркость - возможен, видимо, только один ответ - это могут быть межменструальные овуляторные кровянистые выделения. Это один из косвенных признаков овуляции.
Количество фолликулов (зарегистрированных при УЗИ) - это не важно.
А вот предыдущие выделения -2 дня на месте предполагаемых месячных - это месячные и были.
Игорь Игоревич, спасибо. Просто удивилась такому количеству фолликулов. Обычно в пределах 4-х)
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это овуляторные выделения.
Признаки того, что овуляция происходит сейчас:
-изменение характера выделений (по консистенции напоминают яичный белок)
-тянущие боли внизу живота, больше на стороне, где происходит овуляция (не всегда)
-сукровичные выделения из половых путей в середине цикла( не всегда)- вот у Вас скорее всего они и есть.
Екатерина, спасибо, такие выделения впервые, поэтому я очень напугалась, спасибо всем, что успокоили. Все остальные признаки овуляции есть, тянущие боли, преимущественно справа, но у меня овуляция всегда справа, пару раз всего была слева) Слегка грудь побаливает при надавливании)
Все это признаки овуляции, чувствительность молочных желёз в том числе. Не стоит переживать.
Удачного зачатия!
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего это овуляторные выделения, нужно ближайшие 2-3 дня активно планировать беременность.
Алёна, благодарю, будем пробовать)
Здравствуйте
У вас овуляторный синдром
Можете планировать беременность