Консультация нефролога /

Долгое время болит поясница, отдающая в бока — вопрос №1225456

Здравствуйте! 2года назад, очень сильно начала болеть поясница, окружая живот. Мрт позвоночника выявила небольшую грыжу и протрузии, лечилась у невролога и мануального терапевта. Боли уходили лишь на некоторое время, месяц-два.. Была у гинеколога - говарит, что не их проблема, идите к невропатологу...мучаюсь получается уже 2года.обезбаливающие не помогают толком. Месяц назад, поднялось давление 180/130,вызвали скорою, прокололи и сказали идти к терапевту. Пошла к терапевту, назначила анализы. После готовых на повторное, прописала нолипрел, следить за давлением, цитофлавин в/в, дексаметазон в/в, алфлутоп, тиназидин, ксефокам, мильгамму, эуфиллин-новакаин-анальгин. Все безрезультатно, на узи почек нефроптоз 2степени обоих почек. Давление скачет 140/100,160/110

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела все файлы. По анализу мочи воспалительного процесса нет, по УЗИ нет расширения лоханок, нефроптоз по УЗИ не ставится, необходимо рентгенологическое подтверждение, делаются рентгеновские снимки в положении лёжа и стоя, также УЗИ должны смотреть в положение лёжа и стоя. Но, нефроптоз тем более второй степени под очень большим вопросом. Боли у Вас с почками не связаны, учитывая данные. необходимо продолжить наблюдение у невролога, учитывая что и на МРТ были обнаружены изменения. По УЗИ почек есть только микролиты, но они не будут давать такой симптоматики. Для выведения солей достаточно пить больше жидкости, можно Цистон по две таблетки два раза в день в течение двух месяцев. В биохимическом анализе крови также повышен холестерин. Рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету и для снижения уровня холестерина и снижения рисков сердечно-сосудистых заболеваний пройти курс Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Далее контроль липидограммы с определением коэффициента атерогенности. Контроль за АД.
Принятый ответ
Клиент
Галина, поняла.. Узи делали стоя

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Почки отношения к основным вашим жалобам не имеют никакого отношения.
Всё что нужно по ним - динамическое наблюдение и контроль анализов.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте по данным обследований никаких серьезных отклонений со стороны почек у вас нет. Нефроптоз ставят по узи , но подтверждают диагноз только рентгенологическим путем, так как метод узи не достоверный и не факт, что у вас есть опущение. Поэтому думаю стоит продолжать наблюдаться неврологом и терапевтом
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам общего анализа мочи у вас всё в норме, нет признаков воспаления
Необходимо сдавать узи в динамике, с последующими консультациями врача терапевта и невролога