Жжение и зуд

Девушка, 19 лет. Несколько дней беспокоит зуд в области лобка, внешних половых губ и внутренней стороны бедра. Половой жизнью не живу. Сыпи нет, есть небольшое покраснение на половых губах. Что это может быть? К какому врачу обращаться?

Синусит, тонзиллит.
19 лет

Здравствуйте, это может быть атопический дерматит, вы не меняли средства личной гигиены? Нужна консультация дерматолога.Выделений нет из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, выделений, запаха нет

Принятый ответ

Можно сдать мазок из влагалища, если все хорошо,значит атопический дерматит.Если будет в мазке грибковая флора,значит кандидоз(молочница).Лечение назначает гинеколог в таком случае, противогрибковые препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина,

Здравствуйте. Это скорее всего молочница. Она может возникнуть и из-за особенностей питания, на фоне приёма антибиотиков на фоне ослабления иммунитета

Здравствуйте. Это может быть как раздражение от бытовой химии( порошок для стирки, средства личной гигиены не меняли?), так и воспалительный процесс( кандидоз, баквагиноз). Рекомендую обратиться сначала к гинекологу, если там норма, тогда к дерматологу.