Высыпание на коже

3 дня назад высыпало на коже на ноге красные точки , ничем не мазала, сначала не было особых проявлений, сейчас зуд и жжение , щипет, с другой стороны ноги этой же области при касании ощущение болезненные но зуда нет , и на коже небольшие еле заметные рубцы как будто (фото приложила) , новым ничем вроде не пользовалась

Фарингит , гипотериоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жжение, болезненность есть?

Виктория Николаевна, да есть

Виктория Николаевна, я вспомнила что до этого на эту ногу мерила чулок ..

В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, скажите а мазь пимафукорт не подойдет ?

Виктория Николаевна, скажите а это опасно ?

Начнете лечение, не будет опасно
Не переживайте
Пимафукорт нам не подойдет
Не по профилю препарат

Виктория Николаевна, а если сегодня уже выпивала шампанское ? Лучше начать лечение завтра ?

Виктория Николаевна, пока намазала только мазь , можно ли выпить сегодня нг же

Если немного пили
Можно выпить лекарство через 4ч от алкоголя

Виктория Николаевна, нет а наоборот шампанское можно пить ? Лекарства то у меня уже сегодня нет , завтра только куплю уже

Пейте

Виктория Николаевна, спасибо вам за ответы ! С наступающим вас ! Крепкого здоровья !)

И вас с Наступающим ?

Принятый ответ

Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей

Зиярат, а это заразно ?

Да, высыпания заразны при тесном телесном контакте .

Зиярат, а как можно огородить ребенка если я с ним сплю ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото Это обычный классический герпес.
Рекомендую обязательно!:
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, скажите а если таблетки валацикловир канон 1000мг то как пить?

Здравствуйте
В вашем случае они не подойдут . Этот препарат для опоясывающего лишая

Юлия Юрьевна, а я думала это одно и тоже ,, он у меня тоже поясно идет вокруг ноги

Нет. У вас обычный герпес. Если и пить валацикловир,то по 500 * 2 р в день

Юлия Юрьевна, спасибо !