Дерматит и покраснения
Добрый день. Три недели назад у ребенка 1.5 года появилась сыпь на ляшке, ближе к паху, сначала думала аллергия, потом начали покрываться руки и ноги мелкими прыщиками, которые в воде сильно краснеют, мазала липикаром, в местах сильных покраснений ребенку щиплет, дерматолог сказала это дерматит и аллергия, купать без средств под душем ,мазать локоидом . На руках действительно свпи стало меньше, но после 4 дней применения локоида щиколотка приобрела синюшный оттенок. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Сыпь похожа на высыпания при вирусных инфекциях
Присутствует видно аллергический компонент
- зодак по 10 кап 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 3-5 дней
-ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- купать с маслом Атодерм
Виктория, до этих высыпаний ребенок действительно переболел вирусной инфекцией, может ли это быть последствием? И да, ела много клубники и ананасов
У вас много факторов наслоилось
Я думаю, что это последствия вирусной
Но
Клубника и ананас у вас в списке подозрительных продуктов теперь тоже
Давайте их изолированно друг от друга и малыми порциями
Лечение я вам указала
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюконат кальция по 1/4 таб 3 р в день 10 дней. На высыпания Комфодерм К 1 р в день 7 дней. Для купания: Липобейз масло для купания. Затем на слегка влажную кожу эмульсия Липобейз. В ванне не купать. Пока ограничиться лёгким душем при необходимости.
Ирина, а зачем глюконат кальция?
Маленьким деткам не назначают антигистаминные (в связи с физиологическими особенностями детского организма). Вместо них работает глюконат кальция.
Принятый ответ
Здравствуйте) похоже на вирусную экзантему.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в течение 7-10дней
Но так как есть ещё возможность наслоение аллергической реакции пропейте зиртек по 10 кап 1 раз в день 10 дней