Сухая кожа, раздражение и трещины на ступнях.

Прошу помощи с лечением. Ребенок, 11 лет. 2 года мучаемся с раздражением на ногах. Были и в КВД и в платных клиниках. Соскобы отрицательные. Толком и диагноз поставить не могут. Лечение одно и то же: Диета, и гормональные мази. Небольшое улучшение бывает, но временно. Кожа на ступнях красная, стала грубая. Появляются трещины. Есть небольшой зуд. Также были пятна на теле (подмышки, запястье, и в области паха), прошли самостоятельно. Прошу помочь с лечением. Чем уже только не мазали, ничего не помогает. Спасибо за помощь!

Нет
11 лет

Лия !Доброе утро.У родственников есть псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день. Нет.
Похоже на псориаз?

Здравствуйте, Лия!
Псориаза по вашей или папы линии нет?
Прикрепите анализы, если есть, какое получали лечение и самый долгий период ремиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день.
Ремиссии и нет. Бывает улучшение, но чтобы полностью прошло на какое-то время. Такого не было.
Псориаза нет у родственников.

Похоже на псориаз?

Очаги похожи на псориаз.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 14 дней.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на 3 мес.
Часто обострения с тревожностью, если они присутствуют, то внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за развернутый ответ.
Чем можно обрабатывать трещинки и ранки?

Трещины рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ланолин несколько раз в день.
Скорейшего выздоравления ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна Сергеевна, ванночки с солью и травами показаны? Могут помочь?

Сейчас лучше не нужно, через 14дней можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, как бороться с загрубевшей кожей? Кожа трескается, получаюся болезненные раны.

Принятый ответ

Мазь Уродерм на ночь под хб носочки, утром Радевит Актив ло полного разрешения

Здравствуйте, Лия
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД и наблюдаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Николаевна, ванночки с солью и травами показаны? Могут помочь?

Мыльно - содовые размягчать чешуйки будут, хорошо будут
С магнием - магниевые тоже хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, как бороться с загрубевшей кожей? Кожа трескается, получаюся болезненные раны.