Сухость влагалища

Здравствуйте, такая проблема, в течении дня есть выделения жидкие (немного, но когда высыхают как белый налет) а во время секса в последнее время очень сухо, муж уже думает что изменяю (но нет) подскажите что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Алена, здравствуйте. Вы сдавали мазки? Фемофлор?

Екатерина, здравствуйте, за последние пол года минимум 2 раза сдавала анализы сама (не считаю что в гинекологическом отделении лежала, там досконально все просмотрели)

Если по анализам все в порядке, то можно использовать свечи с гиалуроновой кислотой, например цикатридина по 1-2 свече в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору или фемофлор сдавали?

Елена, здравствуйте, все сдавала все в норме

Если по результатам анализов все хорошо, то Вам необходимо использовать свечи с гиалуроновой кислотой; Эстрогиал, Вагилайф или Цикатридина по 1 св вагинально на ночь в течение 14-20 дней.
Также, желательно их использовать перед половым актом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдать Фемофлор 16. Потом решать вопрос , опираясь на анализ

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте "лечебную косметику" - свечи Эстрогиал, 1-2 шт в день (не обязательно прямо перед сексом, можно в другое время).

Здравствуйте. в любом случае лучше сдать свежий анализ фемофлор чтобы понять какая флора сейчас живет во влагалище, возможно лактобактерий совсем мало и поэтому возникает такая ситуация

Здравствуйте, можно использовать гель мультигин ликвигель