У ребенка температура 39,7

Ребенку 6 полных лет, вчера вечером поднялась температура 39, сегодня второй день максимально поднималась до 39,7, сбивала детским нурофеном, сбивается на пару тройку градусов, вызывали скорую толком ничего не сказали, послушали, сказали в легких чисто, немного увеличены миндалины. Из симптомов небольшая заложенность, нос дышит, немного соплей.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вы можете выложить фото горла ребенка?
Чем начали лечение. По крови бактериальная инфекция, желательно подключить антибиотики.

Татьяна, добрый вечер. К сожалению фото сейчас не могу сделать уже спит. Но она на него пока что не жаловалась, когда смотрела чуть чуть розоватое было. Какие антибиотики порекомендуете начать принимать? Есть супракс дома. Из лечения еще пока ничего не начинали, обильное питье и попытки сбить температуру, давала цитовир еще.

Можно и Супракс по 8 мг/кг 1 раз в сутки 5-7 дней. В горло используйте Ангидак, пусть рассасывает лизобакт или другие подобные препараты.

Здравствуйте! в крови бактериальная инфекция вам нужен системный антибиотик, из жалоб кашель, боль в горле есть? на что жалуется ребенок

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Желательно подключить антибактериальную терапию.
При отсутствии аллергии на цефалоспорины: Супракс - в виде суспензии в дозе 8 мг/кг/сутки однократно или в 2 приема по 4 мг/кг каждые 12 ч., 5-7 дней.

Уточните пожалуйста вес ребенка.?
И носик как сейчас дышит?
Отделяемое есть? Ребёнок не жалуется на стекание слизи по задней стенке глотки?

Если присутствует боль в горле: спрей для горла детский Граммидин по 2 впрыскивания, 3 раза в день, 7 дней.
Давайте рассасывать Лизобакт по 1 таблетке, 3 раза в день. 5 дней.
И пусть рассасывает чупа-чупсы, слюна будет обвалакивать горло и снимать раздражение.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, грубую пищу.

Кристина, спасибо за развернутый ответ. Вес приблизительно 22 кг по слизи пока что ничего нет, нос залажен но дышит, соплей минимальное количество. Из жалоб на данный момент пока, что нет. Температура по-прежнему держится. Как проснется начну тогда давать антибиотик по вашей рекомендации. Благодарю.