Консультация проктолога /

Боль в копчике — вопрос №1226253

Беспокоит боль в копчике, стул то диарея, то запор, хотя стул бывает до 3 раз в день, желтая слизь густая, бывает вместо кала, боль справа в нижней части живота, чувство неполного опорожнения, в копрограмме выявлен только крахмал внеклеточный в умеренном количестве, кровь не обнаружена.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день Милана.
Опишите подробнее эту боль. Она именно в копчике или в анусе со стороны копчика? Что усиливает или облегчает эту боль?
Клиент
Артем, доброе утро! Боль в копчике первый раз возникла ночью, скрутило копчик как иногда может скрутить живот, после чего возник позыв в туалет, вместо кала вышла густая желтая слизь. Слизь похожа на густые желтые сопли. Такая слизь выходила 2 дня подряд, позыв в туалет-слизь, иногда слизь потом диарея, иногда слизь потом нормальная дефекация, сейчас слизи не наблюдаю. Кал сформированный желтый, желто-коричневый. Боль в копчике тупая ноющая, распирающая, отдающая в ягодицы и поясницу, при ходьбе или любом другом движении-незаметная, когда лежу-ноет копчик. В анусе ощущение что что-то "застряло", хотя ничего нет. Одновременно, беспокоит периодами боль внизу живота справа, то схватит, то отпустит, ходить, двигаться эта боль не мешает. Однако, бывает чихну-и скручивает живот внизу справа как судорогой. Секунда и все проходит. Копрограмма спокойная, только крахмал. Кровь в стуле, бактерии, глисты не обнаружены. СОЭ 11, гемоглобин 133, лейкоциты 10.8, срб 3.84, эозинофилы 0.34, по узи есть жировой гепатоз, панкреохолецистит, у гинеколога обследована, патологий не обнаружено. В декабре была дважды антибиотикотерапия при бронхите (5 дней флемоксин, через 10 дней назначили панцеф)

Клиент
Артем, боль в копчике возникла ночью когда начались менструации, в области ануса не болит, боль именно в области копчика и в ложбинке вниз, облегчает эту боль положение лежа на боку, на правом боку, помимо всего этого, постоянные позывы а туалет, стул до 3-4 раз в день
Проктолог
Милана, у Вас вероятнее всего острый проктит на фоне антибиотик-ассоциированной диспепсии. Мне необходимо увидеть полностью результаты исследований, о которых Вы пишите. Прикрепите их в виде изображений, сделать это можно в виде личной онлайн консультации.