Расшифровать анализ

Здравствуйте, подскажите все ли в норме в анализе?, сдавали на дисбактериоз, ребёнку 1.5.спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не подкрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана, подкрепила

Принятый ответ

Доброе утро
Прикрепите анализ, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. Анализ пока не прикрепили...

Кал на дисбактериоз это не информативный анализ и бесполезный…какие жалобы?

Анализ, в принципе вариант нормы. Немного снижены лактобактерии и присутствует условно-патогенная флора. Что со стулом?

Ангелина, данный анали малоинформативен в отношении оценки состава микробиома кишечника и каких-то больших клинических значений не имеет...
Но может исключить наличие или отсутствие патогенных бактерий (которых не должно быть совсем). Так вот патогенных бактерий не имеется!
Дальнейшая тактика зависит исключительно от жалоб и характера стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, у нас атопический дерматит, обращались к дерматологу он сказал сдать анализ, чтобы убедиться нет ли паразитов, могут ли быть снижены лактобактерии из-за диеты?

1. Дело в том, что этот анализ не отображает количество лактобактерий в кишечнике... от слова "совсем". Вот правда! Его выполняют только в России, но и тут назначают уже всё меньше и меньше врачей
2. На обследование паразитов: нужно сдать кал на яйца гельминтов и простейшие (лучше по методу Parasep - он более чувствителен) 3ижды с промежутком в 2-3 дня
3. Атопический дерматит - это чаще всего заболевание кожи в следствие особенности её строения. Гельминты и аллергические реакции тоже бываю, но это редкие причины. В любом случае начните лечение дерматита с выполнения правил ухода за кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. По анализу мало лактобактерий. Рекомендую прием Биогая.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил, Здравствуйте, подскажите могут ли быть снижены лактобактери из-за диеты? Мы отменили всю молочку перед сдачи анализа, так как атопический дерматит?

да, возможно

Здравствуйте, в современной доказательной медицине диагноза Дисбактериоз не существует!
Микрофлора кишечника индивидуальна, как отпечаток пальца.
А по анализу патогенной флоры или большого количества условно-патогенной не выявлено.
Анализ хороший ?

У вашего ребёнка все хорошо не переживайте. Анализ правда неинформативен.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка нет дисбактериоза , вам нужно исключить аллергию к белку коровьего молока. Для этого сдайте копрограмму и если ребенок на грудном вскармливании, то вам необходимо строго соблюдать безмолочную диету , исключить говядину , выпечку с присутствием молочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Раиса, Здравствуйте, мы сдавали, пришел ответ отрицательный

Специфической диагностики нет по анализу кала, а косвенно можно предположить. В анализе кала могут быть слизь, лейкоциты, прожилки крови. Но это недостаточно. Если у ребенка выраженные проявления дерматита, попробуйте перейти на лечебную смесь и результат будет через 2-3 недели.

Анализ на дисбактериоз неинформативен и не имеет никакого отношения к атопическому дерматиту. Найдите грамотного дерматолога