Ребенок 2,9 стал реже писать

Добрый день! Дочке 2,9, раньше никогда не было проблем с мочеиспусканием, на праздники уезжали в отпуск, там заметили, что дочка стала реже писать. Когда вернулись домой, прежний режим не наладился. Например, сейчас утром может проснуться и захотеть на горшок только спустя час, уже после того, как поест. Сегодня наоборот пописала перед завтраком, а потом спустя только 5,5 часов. Заметили, что стала меньше пить, с утра буквально пару глотков делает за завтраком. В остальном самочувствие хорошее, отеков нет, аппетит в общем обычный. Моча визуально не изменилась, странного запаха / примесей нет

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Раз ребенок мало пьёт, поэтому мало и писиет
Чаще предлагайте водичку, компоты, морсы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сначала наладить водный режим. Мало пьёт, соответственно мало мочеиспусканий

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличивайте объем жидкости в лень из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Из обследования модно слать оам, чтобы исключить воспалительный процесс.

Принятый ответ

Добрый день! Для того, чтобы ребенок часто писал ,нужно чтобы
у него был адекватный питьевой режим. Начните ребенка чаще поить, предлагать воду.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Во-первых, ребенок растет и кратность мочеиспусканий уменьшается. Во-вторых, и что не маловажно, уменьшился питьевой режим, а он напрямую связан с частотой мочеиспусканий. Увеличьте питьевой режим. Пусть ребенок пьет не только водичку, предлагайте компотики, морсы, соки, чай. Все наладится.

Юлия, добрый день, не волнуйтесь, это нормально, ребенок мало пьет, поэтому количество и объем мочеиспусканий может изменится. Увеличьте питьевой режим, помимо воды, можно компотик, морсы