Мочеиспускания
Дочке 1г и 5 мес. Летом, когда стало жарко стала писать 4-5 раз/сут. Порции большие. Писает легко: без дискомфорта. Без натуживается.Ночью не писает. Жидкость пьет достаточно. Ничего не беспокоит. Анализ мочи в норме. В настоящее время болезненно прорезаются клыки. Может ли быть 4-5 мочеиспусканий в сутки нормой? В анамнезе: В январе была эндоскопическая коррекция ПМР. После коррекции по УЗИ улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это вполне нормально!
Также из-за того что количество мочеиспускания уменьшилось , моча может быть более желтая и иметь запах.
Если в анализах все хорошо, поводов для волнения нет!
Также в сутки ребёнок должен выпивать 40 мл/кг обычной воды
Галина, благодарю за ответ! Моча светло-желтая и без запаха
Отлично!
Принятый ответ
Да, абсолютная норма.
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день. Это не страшно. Количество мочеиспусканий в норме, если по общему анализу мочи в норме воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, у ребёнка нормальное количество мочеиспусканий.