Тик глаза

Добрый день! Попасть на приём к врачу пока не могу - в командировке. Дергается нижнее левое веко - видно окружающим. Некоторое время назад дергалось верхнее правое, такое было раньше, проходило быстро. Сейчас правое меньше и реже. А левое сильнее. На приеме офтальмолога и Лора была, направили к неврологу. Но пришлось уехать...

Принятый ответ

Добрый день! После чего у Вас это появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артём, думаю, что продуло - болело ухо, горло, сиплый голос был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В ухе справа было ощущение давления, правая щека болела. Ныла челюсть в суставе. Височная часть, надбровная тоже тоже ноющая боль. Делала компресс на ночь, звездочкой мазала, и вроде справа поменьше беспокоит. Но левый глаз дергает - аж раздражает

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте оак
Успокоительное пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, пила валерьянку, пустырник, кавинтон куполом - не помогло

Здравствуйте! Можно поколоть Вит в1

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! В большинстве случаев причиной подергивания века является доброкачественная миокимия. Среди причин ее развития выделяют стресс, утомляемость, недосып, чрезмерные зрительные нагрузки.
Постарайтесь нормализовать режим дня, ночной сон не менее 6-7 часов, исключить прием кофеиносодержащих напитков, по возможности- избегать стресс. Возможен прием успокоительных препаратов, магний-содержащих препаратов.
Обычно в течение нескольких дней-недель подергивание века прекращается самостоятельно, хотя может и возвращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, не проходит уже несколько дней - чем то можно снять это состояние?

описанные мной меры вы не пробовали применить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, сплю не меньше 8 часов, зрение - работа за компьютером, магний не пила

Работа за компьютером- вот одна из причин развития "тика века". По возможности уменьшайте времяпровождение за компьютером, телефоном, телевизором. Препараты, содержащие магний -нормализуют нервно-мышечную передачу, могут Вам помочь-МагнеВ6, магнелис, магнерот по 1т 3р в сутки 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, спасибо!

К неврологу надо конечно. К но пока нет такой возможности пропить на ночь Глицин и курс Магне B6 . можно вместо Магне Б6 пропить Нейромультивит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Вы очки не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, нет, не ношу. Зрение проверяла - нет отклонений.

Хорошо, спасибо! В таком случае, до приема к неврологу рекомендую фенибут 250-500мг/сут.
Препарат устраняет признаки напряжения. Если все же седативная терапия не поможет, стоит искать другую причину тика, в первую Очередь патологию эктрапирамидной системы.

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена. Пока нет возможности очно попасть к неврологу на осмотр можно начать с седативной терапии (адаптол, афобазол, магне В6, тенотен, фенибут - любой) + комплексный витамин группы В (мильгамма, нейробион, нейрорубин) - минимум 2 недели.