Заменить фемостон2 на другие гормоны не вызывающие цикл
Здравствуйте! Какими гормонами можно заменить фемостон2, но чтобы менструация отсутствовала бы?
Здравствуйте! По какому поводу Вам был назначен Фемостон 2/10?
У Вас что с циклом было до Фемастона? Нерегулярные менструации или уже длительное время отсутствуют?
Екатерина, нерегулярные менструации,сухость,жжение
Если у Вас не наступила менопауза (отсутствие менструаций год и более); у Вас любая ЗГТ может вызвать менструацию.
После наступления менопаузы уже можно будет рассмотреть более низкие дозировки - Фемастон конти или Фемастон мини.
При сухости и жжении половых путей на фоне дефицита эстрогенов можно попробовать местное лечение- крем Овестин.
Екатерина, по гормонам постменопауза. Сбои цикла были
Я понимаю, что у Вас скорее всего высокий ФСГ, низкий эстрадиол, но это не говорит о том, что у Вас именно менопауза. Изменение гормонов могут быть и в перименопаузе.
Нерегулярный цикл- это тоже перименопауза.
Пока Вы не вступите в менопаузу, у Вас на фоне ЗГТ будут менструации в 99%.
Екатерина, а может тогда и фемостон2 это лишнее.и можно перейти на клайру?
Это два абсолютно разных препарата.
Фемастон назначается если есть жалобы, связанные с дефицитом эстрогенов. Клайра назначается для лечения Аденомиоза и для контрацепции.
Вам нужна контрацепция?
Екатерина, контрацепция нужна да. Но и сухость жжение тоже уменьшить надо
Екатерина, и цикл с кок регулярен.а с фемостоном2 скачет.то 27дней..то 35 дней..и болезненность больше чем при кок..как и интенсивность
Тогда можно попробовать Клайру и местно крем с эстрогеном.
У Вас сухость и жжение наружных половых органов?
Екатерина, и их и уретры
Принятый ответ
Тогда попробуйте место гормональный крем использовать.
Только ознакомьтесь с противопоказаниями. Узи малого таза перед приемом Клайры и крема.
Здравствуйте. если у вас еще не менопауза, менструации идти будут.