Шишка под мышкой

Здравствуйте!Вчера вечером мне как-то показалось,что натерла немного под мышкой,но не обратила внимания,а сегодня начала делать махи руками и под правой мышкой почувствовала небольшую боль,подтрогала,а там шишечка.Уплотненение.Сходила к хирургу,который сегодня работал,молодой доктор написал,что рекомендована мамография м маммолог,маммографию сделала,написаои без измененений по сравнению с тем годом,к маммологу только в среду запись,ущи делала в конце ноября,у менч там липома на левой груди и кисты на правоц были раньше.И неспецифический правосторонний лимфаденит.Прописал лемиксид гель по вечерам на час 7 дней и 3 лня нимесил по 2р в день .Что хирургического лечения не прказано на момент осмотра.Я спросила может антибиотики какие надо.Сказал в вашем случае пока думаю не надо,скорее всего подпростыли может,если не резались и не царапались правой рукой.А у меня уде месяц бооит оевая,наверна рамтяжение,но он сказал от этого не может быть.Скажите пжл правилтный ли диагноз и лечение.Что вы скажете по этому поводу.Что жто может быть,от чего и как чем лечить?

Гипертония,многоузловой зоб,геморой.
44 года

Здравствуйте. Это лимфаденит. Лечение назначено верно.

Марина, скажите пожалуйста,а от чего он?И как долго лечится?А то мне предстоит операция по удалению геммориальных узлов под анестезией.При таком диагнозе опервция не противопоказана?

Возможно от трения об одежду, или просто застудили подмышечную область. Как скоро операция?

Марина, 24го января операция.

Не переживайте, к этому числу все пройдёт, главное что бы в анализах не было воспаления.

Марина, анализы я уже сдавала все перед операцией неделю назад.Надо еще будет пересдать?Какие?

Клинический анализ крови.

Марина, я приложила фото анализа.Сдавала 5го января.

Принятый ответ

Посмотрела анализ, лимфоциты повышены незначимо. В остальном все хорошо.

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую добавить приём капель Лимфомиозот - применяют в комплексной терапии хронического лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, это хоть и гомеопатический препарат, но у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, скажите пожалуйста,а от чего он?И как долго лечится?А то мне предстоит операция по удалению геммориальных узлов под анестезией.При таком диагнозе опервция не противопоказана?

Михаил, и еще вопрос,то что поставил доктор диагноз лимфоденит я не совсем доверяю.Молодой совсем врач.Может еще что-то надо проверить и у какого врача?Или по признакам это только лимфоденит может быть?