Консультация терапевта /

Шишка под мышкой внутри размером с горошину — вопрос №1260480

У мужа появилась небольшая шишка по мышкой, твердая, размером с горошину, безболезненная. Подскажите пожалуйста с чего начать обследование и к какому врачу первоначально обращаться и с какими анализами?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего это лимфоузел.
В подмышечной впадине может сигнализировать о возможных проблемах в молочной железе со стороны увеличения.
Рекомендую пройти узи, по результатам консультация хирурга, маммолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Возможно воспалился лимфатический узел , можете прикрепить пожалуйста фотографию?
Принятый ответ

Клиент
Александр, на фотографии не будет видно. Она внутри. Обнаруживается только при пальпации.
Терапевт
Вам необходимо обратиться на очный приём Врача-хирурга , чтобы он пропальпировал , после этого сделать УЗИ подмышечной впадины, чтобы посмотреть размер лимфатического узла
Терапевт
Здравствуйте.
Показаться нужно хирургу. Заранее никаких анализов сдавать не нужно.
Чаще всего в подмышечной области пациенты пальпируют у себя либо лимфатические узлы, либо гидраденит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не спаянный? Скорее всего это лимфузел, он воспаляется рядом с источником инфекции, для начала рекомендую сделать узи лимфузла, сдать оак и с результатами к хирургу, здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую сдать ОАК, СРБ, пройти УЗИ мягких тканей, выяснить характер образования, это может быть лимфоузел, или липома (жировик), по результату определить лечение. Как получите заключение, прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. А пока рекомендую гель Индовазин местно на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.