Засыпаю в 4-5 утра или вообще не сплю

Здравствуйте! Со сном проблемы давно. Нет нагрузки - нет сна. Так было раньше. Потом стало хуже. Ложусь, но сон кто-то или что-то, например, шум перебивает. Последние 2 месяца нет сна. Засыпаю в 4-5 постоянно, просыпаюсь в 10-11, если не включён будильник. Или вообще не сплю. И даже после бессонной ночи на след снова не сплю. В неделю примерно одну ночь только сплю как положено. Бывает, под вечер после работы очень хочется, могу уснуть на пару часов. Но так не каждый день. По анализам норм, вит Д только в дефиците 14 при норме 40-100. Пью его теперь по 4000мг в сутки. Купила даже темные шторы в спальню. Не помогает. Нет сна.

Псориаз, фиброкистоз
40 лет

Здравствуйте!
Для коррекции нарушений сна используется донормил, если нет противопоказаний. Другие препараты отпускаются по рецепту, после осмотра врача на месте. Возможно, бессонница возникает на фоне тревожного или депрессивного расстройства. Постарайтесь показаться доктору на прием.