Консультация невролога /

Прострелы в районе талии спустились от грудного отдела — вопрос №1847813

Герпес 2 дня! пропал также быстро. как и появился. В ночь с 22на 23.01 дикие боли с прострелами в правом подреберье впереди и сзади. Тянуло шею. Т=37. В поликлинике сделали дексаметазон 8мг в/м +дома табл. Найз+спазмалгон+целебрекс - ночь спала. СдедующИЕ ночи и эта -бессонные -прострелы ниже .Есть омез, найз, целебрекс,нейроуридин, мидокалм. Что лучше и как

Возраст: 67

Хронические болезни: холецестит, о/хондроз

Невролог
Добрый день. Герпетические высыпания были в области правого подреберья?
Клиент
Ольга Алексеевна, НЕ. НА НОСУ

Невролог
Посмотрите внимательно, может небольшие высыпания есть и в этой области?
Клиент
Ольга Алексеевна,Могу мочно Вас заверить высыпаний НЕТ НИГДЕ. А вот прострелы не проходят. Усилиние происходит в ночное время. Вчера вечером в 20.15 наклеила ЛИДОКАИНОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ в район грудного отдела и сейчас здесь боли уменьшились - могу дышать грудью, но внизу на уровне талии есть сейчас прострелы, отдающие и под лопатку и в плечо. У меня защемление справа. Что принять, чтобы спать ночью?
Невролог
Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в день 5-7 дней, сирдалуд 4 мг на ночь 10-14 дней. Местно - можно пластырь
Клиент
Ольга Алексеевна, ксефокам ракуд - что даёт его действие?
Клиент
Ольга Алексеевна, и сирдалуд для чего. Какие побочки могут быть этих ДВУХ препаратов?
Невролог
Это обезболивающее противовоспалительное средство.
Невролог
Это миолелаксант. Что вы имеете в виду под побочными действиями?
Клиент
Ольга Алексеевна, Мне скоро 70. И не все препараты мне можно пить. Пожалуйста, объясните простыми словами действия второго препарата -
Невролог
По возрасту нет противопоказаний для этих препаратов. Миорелаксант-расслабляет напряженные мышцы, в виду чего мог быть болевой синдром
Клиент
Ольга Алексеевна, эти препараты лучше, чем целебрекс, кетанол дуо, нейроуридин (все В вместе в1+В6+В12), МИДОКАЛМ? в ЧЁМ ИХ ОТЛИЧИЯ?
Невролог
Лично мое мнение - они более эффективные. Витамины группы В совместно с этими препараты можно принимать
Клиент
Ольга Алексеевна, КАК СКОРО НАСТУПАЕТ реальное действие препаратов, которые Вы мне рекомендуете? У меня есть грыжа тазобедренного сустава, артрит, коксартроз,
Невролог
Что вы имеете в виду под грыжей тазобедренного сустава? Улучшение наступает у всех индивидуально.
Клиент
Ольга Алексеевна, группу В можно с ними принимать в ОДИН приём или всё же раздельно? и через какое время друг от друга? ЧТО из них лучше пить на ночь,а что утром, днём?
Невролог
Ксефокам 8 мг по 1 табл утром и вечером, Сирдалуд 4 мг на ночь. Витамины группы В в любое время
Клиент
Ольга Алексеевна, грыжа - заключение нескольких врачей в прошлом году - и ревматолога, и травматолога на основании МРТ и др. анализов
Невролог
Можете прикрепить результаты МРТ?
Клиент
Ольга Алексеевна, так получилось, что в прошлом году я прошла полное обследование суставов и позвоночника, чтобы знать, ЧТО лечить. Времени ушло более полгода.
Клиент
Ольга Алексеевна, к сожалению, нет, т.к. дисковод у меня не работает, а флешка, на которую ОНИ сбросили мне все снимки, для моего комп не подходит.- какая-то специфическая.
Клиент
Ольга Алексеевна, есть. правда, фото этих исследований, но как Вам это передать - не знаю. ПодскАжите?
Невролог
В своем вопросе внизу вы сможете прикрепить обследование
Клиент
Ольга Алексеевна, сейчас у меня Т=37-37,3 - гуляет. Понимаю, что идёт воспалительный процесс. Поэтому-то и зашла на этот сайт и встретилась с Вами. Спасибо. Что ещё нужно мне для комплексного лечения? Зарядку делать пока не могу - прострелы. Лежать ВООБЩЕ не могу - трудно лечь ни на спину, ни на бок (любой). Хочу хоть немного облегчить такое создавшееся в моей жизни НЕкомфортное состояние. Никто мне по внешности не даёт мой возраст. Уменьшают на 15-20 лет. Но сейчас такой недуг МЕШАЕТ мне быть активной и заниматься своими хобби.
Невролог
Рекомендую вам сдать еще ОАК, мне не понятна температура. При обострении остеохондроза ее быть не должно.
Клиент
Ольга Алексеевна, т.е. общий анализ крови? Пытаюсь загрузить снимки - не получается. Всё время какая-то ошибка выскакивает
Невролог
Да, сдайте для начала его. Причина температуры в чем? У вас есть признаки ОРВИ?
Клиент
Ольга Алексеевна, до сегодня не было. А сейчас сомневаюсь - насморк лёгкий появился и озноб. Может, антивирусник какой-то попить - есть умифеновир, эргоферон, Если да. То что лучше и когда. Отдельно или с перечисленными выше можно пить?
Клиент
Ольга Алексеевна, Т-ра может быть ещё от переутомления. Ночами-то я не сплю. Сон длится примерно 1.5 - 3, 5 часа. Сегодня - 1час 20 мин. и всё. Соседи что-то сверлят. даже лежать не могу - будто в меня вбивают эти шурупы-гвозди. Квартира-то микро. Начала переустановку но не успела- недуг свалил. Поэтому тороплюсь начать нормально жить.
Клиент
Ольга Алексеевна, хочу Вас поблагодарить, а Вы куда-то исчезли :(
Невролог
Давайте начинайте лечение то, что я вам написала. И обратите внимание, не будет ли высыпаний под ребрами (даже маленькие пупырышки). И сдайте ОАК
Невролог
Сейчас можете начать любое противовирусное (я могу порекомендовать Триазавирин).
Клиент
Ольга Алексеевна, давайте выберем из того. что есть у меня. Живу одна и до завтра-послезавтра никто не придёт.
Клиент
Ольга Алексеевна, и последнее Вы живёте в Новосибирске? Если да, то могу дать Вам свой № тел. Я делаю не только тортики
Невролог
Тогда начинайте Арбидол (умифеновир), обильное питье, при температуре - ибупрофен или парацетамол. И начинайте лечение ксефокамом и сирдалудом
Невролог
Я живу очень далеко от Новосибирска) я живу в Нижнем Новгороде
Клиент
Ольга Алексеевна, мне Вас будет не хватать. Спасибо за консультацию и всех Вам и Вашей семье благ. Спасибо Вашей маме за такую чудесную дочь.
Невролог
Поправляйтесь. При созранющемся болевом синдроме - потом можно добавить Габапентин. Но пока начните с тех препаратов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо.