Повторное заражение

добрый день! Мне 41 год , заразилась как выяснилось коклюшем! Первые две недели считали что у меня трахеит, затем выяснилось, что коклюш! Контактировала с беременной дочерью 33 недели! В детстве в возрасте 12 лет она в тяжёлой форме переболела коклюшем( привита не была) !!! Пожалуйста ответьте может ли она повторно заразиться? И что нам делать?

Принятый ответ

Здраствуйте! Иммунитет после перенесенного коклюша довольно стойкий. Повторные заболевания могут развиться на фоне иммунодефицитного состояния и требуют лабораторного подтверждения.

Принятый ответ

Добрый день. Постинфекционный иммунитет стойкий, пожизненный. Заболеть Ваша дочь не должна. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!Дочь не заболеет. Она же перенесла а детстве настоящий коклюш(это уж точно оставляет стойкий иммунитет к ней)

Здравствуйте нет после заболевания иммунитет пожизненно
Уже не заразиться

Риска для вашей дочери нет,иммунитет после перенесенного заболевания остается пожизненный.

Здравствуйте.
Поскольку Ваша дочь в детстве перенесла коклюш, то у нее есть иммунитет и заразить Вы ее не могли.
Не переживайте, все хорошо!
Если бы она не болела и не была привита, то был бы высокий риск заражения

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего повторно не заразится, можно сдать ИФА на коклюшIgG для оценки уровня иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь ! После перенесенного коклюша вырабатывается стойкий иммунитет.Ваша дочь не заболеет!

Здравствуйте, едва ли она могла заразиться иммунитет очень стоек

Здравствуйте. Вероятность повторного заражения очень низкая. Вам не стоит переживать. Скорейшего Вам выздоровления.