Консультация терапевта /

Уплотнение на шее — вопрос №1229279

после ванной заметила какую-то выпуклость под кожей на шее ближе к ключице с левой стороны, начала трогать, небольшое, мягкое уплотнение. а потом почти сразу все исчезло. Сейчас думаю об этом, не могу успокоится. подскажите пожалуйста, что это могло быть?

Возраст: 26

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это вы могли пропальпировать лимфоузел. Это нормально и не должно вызывать беспокойства.
Если вы астеничного телосложения ,то можете и другие лимфоузлы пропальпировать.
Клиент
Алана, визуально было видно эту шишечку, а потом когда начала её трогать, мять, изучать так сказать) она куда то сразу пропала. Я очень худая, недавно был отит гнойный на левом ухе.

Невролог, Терапевт
Это лимфоузел ,не переживайте. Это нормально, тем более если вы астеничны.
Лимфоузлы подвижны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Уплотнение не могло просто взять, и исчезнуть.
Это могли быть лимфоузлы. Но и они пропасть сразу не могли.
Если вас сейчас ничего не беспокоит- нет повода для волнений.
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что это лимфоузел. Для уточнения - общий анализ крови, СРБ, УЗИ образования, консультация хирурга.
Терапевт
Доброго дня! Судя по описанию скорее всего это лимфоузел, они подвижны и Вам удалось его прощупать) это нормально, переживать не стоит. Здоровья!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это лимфоузел, это не опасно, не переживайте
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Возможно при определенном положении шеи и головы стал виден Лимфузел.Их много в этой зоне..