При нажатии болит теменная часть головы

ДД. У мальчика 7 лет при нажатии болит теменная часть головы. Больше с левой стороны и только в определенном месте. Если не трогать не болит, когда ложится на подушку, если сильно запрокидывает голову, тоже говорит, что больно. Первый раз сказал примерно 2 недели назад. Что это может быть? Не падал, не ударялся вроде. Как узнать, что там может быть? Очень сильно переживаю.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Видимо, есть небольшой мышечный спазм.
Ребенок не тревожный?

Ирина Анатольевна, в принципе нет, все хорошо, по учебе проблем нет, активный, весёлый. Аппетит хороший, недавно сдавали анализы, вроде тоже страшного ничего не было. Эозинофилы повышены немного и витамин д 20. Начала давать 3000 единиц. Может из-за этого?

Ирина Анатольевна, сильно переживаю, нет ли там каких-то образований и тд

Нет, не переживайте. Объемные образования так не протекают.
Уменьшите дозировку витамина Д временно до 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте, а стресса не было? Можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Юлия Юрьевна, нет, все как обычно. Я переживаю, нет ли там каких-то образований

По клинике на это не похоже, но все же лучше очный осмотр, можно еще массаж шейно воротниковой зоны и волосистой части головы.

Принятый ответ

здравствуйте, клиника у образований другая, будь образование беспокоило бы более регулярно.