Осколочный перелом у собаки

Здравствуйте,собаку подбила машина,осколочный перелом плечевой кости в области локтевого сустава , на лапу не становится, предлагают операцию, остеосинтез, есть ли вероятность , что после операции будет хромать и на лапу не опираться? Что посоветуете? Овчарка 43 кг

36 лет

Здравствуйте. Металлоостеосинтез выполняется как раз для того, что бы сопоставить правильно кости и осколки, что бы дать возможность нормально функционировать лапке. Конечно никто не даст 100% гарантию, что хромоты не будет, потому что сломанная кость это сломанная кость, но по крайней мере после операции она будет приближена к норме. Поэтому лучше сделать. Так же после операции нельзя будет прыгать и перенапрягать лапу 1 - 2 месяца.

Диана, спасибо за ответ !