Отслойка (небольшая)

Добрый день! Началась 8ак неделя. Вчера на узи поставили угрозу , в связи с отслойкой ,как сказал Врач ,небольшая ,шейка закрыта ,но угроза есть. Назначили дюфастон до 17 Нед с уменьшением ,магний б6 ,йодомарин (странное назначение без анализа ) и папаверин свечи . Тонус есть , что в первое узи ,что во второе . Хотелось бы узнать ,каковы шансы

Вроде нет
30 лет

Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Елена, добрый вечер ,вроде прикрепила ,проверьте ,пожалуйста

Посмотрела.
Есть небольшая отслойка.
Можете прикрепить сам протокол?

Елена, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Отслойка небольших размеров, ничего страшного в этом нет.
Такое часто случается на ранних сроках беременности.
При адекватной терапии и выполнении рекомендаций гематома либо опорожняется (и тогда появляются коричневые выделения), либо рассасывается.
На тонус не обращайте внимание - это не диагноз, это реакция матки на введение УЗИ датчика.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой и принимайте назначенные препараты.
При появлении коричневых выделений (если вдруг) добавьте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.

Йодомарин назначили в профилактической дозировке 200 мкг / сут?

Нет ли у Вас проблем с щитовидной железой?

Нет ли у Вас тянущей боли внизу живота?

Елена, йодомарин назначили вообще в дозировке 150 единоразово 1 месяц ,но в аптеке сказали есть только 100 и 200 ,взяла 100 ,пью 1 таблетку пока,до анализов.
С щитовидкой пока точно не могу сказать , анализы еще не сдавала ,но жалоб особых не было , боли внизу бывают ,но не долгие и чаще связаны со вздутием кишечника ,как мне кажется (т к извиняюсь ,за подробности ,при выходе газов,боль сразу проходит ). Именно боли не от кишечника прям редко и не напрягающие особо

Принятый ответ

Поняла.
Да, тогда пока йодомарин оставляйте 100 мкг.

Кстати, повышенное газообразование и наполненный кишечник могут провоцировать тонус матки. Следите за своевременным опорожнением и не употребляйте газообразующие продукты.

Елена, поняла ,успокоили )я вроде мозгом понимаю ,что ничего прям страшного ,а с др стороны 1 беременность ,как говорится все трясутся ,беспокоятся ,и мне тоже неспокойно ,а мало ли что ) Большое спасибо , прислушаюсь к советам ?