Консультация терапевта /

Увеличение показателей в крови — вопрос №1230085

Здравствуйте, что показывают изменения в данном анализе крови? Перенесённое заболевание вирусного или бактериального характера, воспалительный процесс в организме? Или же болезнь идёт в данный момент? В анамнезе аутоимунный тиреодит гипотиреоз и увеличенный ттг.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте.Прикрепите результаты анализов пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Терапевт
На данный момент у вас бактериальная инфекция. Какие жалобы вас беспокоят?
Клиент
Марина, в данный момент проблемы с жкт, изжога, периодически боль в эпигастрии, тянет и покалывает справа внизу, стул то оформленный, то диарея
Терапевт
Пропейте Энтерофурил 200 мг 4 р в лень 5 дней т. Лактофильтрум по 2т 3р в день 15 дней. Узи органов брюшной полости необходимо сделать.
Клиент
Марина, возможно ли проблема кроется в желчном пузыре? Яичниках, если боли внизу? Неделю назад была сильная диарея 6 раз в сутки без температуры.
Терапевт
При воспалении желчного пузыря боль локализуется в правом подреберье. Возможно воспаление почек и органов малого таза спровоцировать диарею. Но тогда должны быть дополнительные симптомы : болезненное мочеиспускание, выделения не характерные для нормы.
Клиент
Марина, нет ничего этого не было, а вот боли в эпигастрии преимущественно по центру были, кал со слизью, могут ли такие анализы быть после отравления?
Терапевт
Если кал со слизью, то это инфекция. Тогда вам подойдёт лечение, которое я рекомендую выше. Можно добавить Омез 1 к в сут, так как боль в эпигастрии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , по крови признаки бактериальной инфекции .
Принятый ответ
Клиент
Алана, на данный момент проблемы с жкт, изжога, периодически боль в эпигастрии, тянет и покалывает справа внизу, стул то оформленный, то диарея
Невролог, Терапевт
Сдайте копрограмму, фекальный кальпротектин и Уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
По данным исследованиям станет ясно, что с организмом происходит.
Клиент
Алана, в декабре сдавала фекальный протектин - в норме. Узи год назад, но имелся перегиб желчного пузыря
Терапевт
Здравствуйте, наблюдаются признаки бактериального воспаления, в небольшом количестве, возможно, как остаточный эффект, в данный момент Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на данный момент проблемы с жкт, изжога, периодически боль в эпигастрии, тянет и покалывает справа внизу, стул то оформленный, то диарея
Терапевт
Тогда рекомендую сдать копрограмму, фекальный кальпротектин, чтоб решить текущие жалобы, а анализы пересдать недели через 3, они придут в норму
Клиент
Елена, а это не может указывать на воспаление аппендикса если покалывает справа внизу?
Терапевт
Аппендикс маловероятно что растянется на неделю, рекомендую сделать узи ОБП
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения минимальные и аозилжны на фоне перенесенной инфекции. Накануне не болели ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, неделю как присутствует расстройство жкт, периодически диарея и боли в эпигастрии, изжога
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки перенесенной инфекции. Лечить анализ не нужно. Динамика ОАК через 2-3нед.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а так могут проявляться последствия отравления или это вирусная инфекция? Температуры не было, кашля и насморка тоже, а вот с жкт проблемы были, диарея, боли в эпигастрии, тошнота лежа
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не поняла вашего вопроса. Сформулируйте конкретнее, что вас интересует?
Клиент
Марина, могут ли повышенные показатели в крови быть последствием отравления?
Терапевт, Гастроэнтеролог
могут
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

У вас признаки бактериальной инфекции. Рекомендую вам сделать узи брюшной полости, для дальнейшего обследования и лечения