Изменения в анализе крови печеночные

Появилась рвота, тошнота, один день была температура 37,7. Поставили диагноз острый бронхит. Сдала анализ крови понижены лейкоциты 3,9 MCV 71,2 повышены мснс 38,2 LYM 47,2 лимфоциты 46 моноциты14. Были обнаружены лямблии и кисты в печени. Летом делала УЗИ без изменений (в тех размерах).

Удалена матка яичник желчный пузырь. Образования в печени
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сдать АЛТ, АСТ, ГГТ, альфафетопроетеинг, маркеры гепатитов В и С, ифа эхинококк и описторх.
Если всё будет в норме лечить лямблии, например хофитол по 2 табл 2 раза в день 3 недели + тинидазол по 4табл 3 дня подряд

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция, что соответствует диагнозу- бронхит, антибиотик не показан лечение симптоматическое

Если лямблии нашли в кале, то показано лечение:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 2 таб 3 раза в день
Затем основной препарат в течении 10 дней макмирор 400 мг 3 раза в день
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование/кал

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови указывает на воспалительные изменения, свойственные бронхиты - кровь вирусного характера.
Подскажите, пожалуйста, лямблии у Вас обнаружены каким методом исследования?

Инна Сергеевна, сдавала кал. Появился зуд заднего прохода

Поняла Вас. Показано лечение лямблий.
Лечение лямблиоза должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол 2 таб 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор 400 мг 3 раза в день после еды 10 дней.
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней.

При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).

Инна Сергеевна, можно принимать эти препараты если удален желчный?

Да, все данные препараты принимать можно.

Инна Сергеевна, Добрый день пришли асат 30 и Алат 33. Подскажите пожалуйста что это значит

Здравствуйте!
Это печеночные ферменты, они у Вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Кисты печени нуждаются в контроле 1 раз в год. С целью назначения терапии лямблиоза - обратиться к инфекционисту - специалисту по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний после получения результатов анализов.