Не проходит синяк
Добрый, 25 октября с упала скулой об асфальт. Сразу приложила лёд, утром появился синяк. Мазала бодягой, траксевазином и гепариновой мазью. Синяк сошёл через 2 недели. На скуле был образован шарик, который в последствии через 1,5 мес после травмы рассосался. Ещё сделала йодовую сетку, и есть подозрения , что я сожгла ей кожу. Место ушиба переодически побаливае и покалывает, особенно на морозе.доставляет неприятности. Как убрать этот синяк?
Я так понимаю 2 последние фото это как выглядит сейчас?
Наталия, да так синяк выглядит сейчас
Беспокоит синяк под глазом или на скуле?
Наталия, под глазом. На скуле нет синяка. Остались только неприятные ощущения в области ушиба.
Только время, синяки в этой области рассасывается длительно. Можно попробовать физиотерапию (фонофорез), а также гель арника или траумель наносить.
Никак не уберете. Гематома (кровь) пропитала кожу - все слои.
Теперь она сойдет только по мере слущивания наружных слоев и роста изнутри новых слоев без пропитки кровью.
Процесс длительный, может несколько мес занимать.
Поэтому время и косметика.
Здравствуйте!
Можно попробовать позагорать на солнце, так быстрее сойдёт. Если мажите синяк гелем троксевазином, то больше никак не ускорить процесс.
Принятый ответ
Спустя 1,5-2 мес после травмы это уже не синяк. Сгустки крови начинают замещаться соединительной тканью и/или кальцинироваться.
Процес рассавания длительный, занимает месяцы. Мазями и таблетками существенно повлиять на процесс не получиться.
Но как вариант можно попробовать фонофорез с лидазой.
Здравствуйте. Ничего не делайте, будет только хуже. Со временем все рассосётся.