Тест на глюкозотолеоантность

Беременность 26 нед. и 3 дня. Завтра предстоит сдавать тест на глюкозотолеоантность. Ввиду риска преэклампсии я принимаю кардиомагнил 150 г. Мне сама врач в ЖК говорила, что строго настрого нельзя пропускать приём таблеток. А перед этим тестом сказала никаких таблеток не пить. Я в замешательстве. Можно ли выпить кардиомагнил? По предыдущим анализам глюкоза была пониженная (результаты прилагаю)

24 года

Здравствуйте. Кардиомагнил Вы принимаете вечером. Перед тестом утром ничего не пьёте.
Если привыкли в утреннее время пить кардиомагнил- примете после теста и после еды. Нет ничего страшного в переносе времени приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, я не могу принимать такой объём сахара. Выдали китайский порошок. Могу ли я написать отказ?

Вы можете написать отказ. Но тогда Вы не пройдёте важное исследование при беременности. Все пьют такой объем сахара, это диагностическая проба. Сахар растворяются в воде, можно добавить сок лимона, чтобы не было так мерзко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, я когда сдавала кровь обычную, меня всю трясло и сразу после анализа пила йогурт. А тут сидеть 2 часа. Именно сидеть, потому что лечь в ЖК негде. Последний приём пищи был в 18 часов. У меня уже дочка пинается, потому что интервал питания каждые 4 часа. При этом порошок дали какой-то китайский.

Принятый ответ

Давайте Вы спокойно будете ориентироваться на месте на свое самочувствие. Иногда по ряду причин мы прерываем исследование. Да, такое тоже бывает. Помните, что это не прихоть врачей. А важное диагностическое исследование, которому нет аналога: ни глюкоза, ни инсулин, ни гликированный гемоглобин не является при беременности диагностическим аналогом гтт. Это не только российская, это мировая практика в акушерстве.
Ложитесь пораньше спать, постарайтесь не нервничать.

Здравствуйте, пониженная глюкоза натощак ничего страшного. Приём кардиомагнила никак не повлияет на результаты исследования, если нет сладкой оболочки. Можете спокойно его принять в вечернее время или после теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, знаю, как организм отреагирует на всплеск сахара. Не могу есть много сладкого, а тут такой объём будет рвота, головокружение 100%.
По общему анализу все ок, предрасположенности нет. Лучше сдам на глюкозу в платке обычную. Но не хочу испытывать такой стресс.

Здравствуйте! Вы не используете Кардиомагнил утром, непосредственно перед ПГТТ.
Принять кардиомагнил сегодня можно и нужно.

Здравствуйте. забор крови при ГТТ срого натощак, но вы спокойно можете выпить кардиомагнил сегодня вечером

Здравствуйте!
Сегодня на ночь Вы можете выпить препарат.
Завтра с утра никаких таблеток, и перекусов.
Если Вы пьете Кардиомагнил по утрам, то завтра, как сдадите тест, сразу примете препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, я знаю, что мой организм отреагирует на это исследование рвотой и головокружением, так как чем крайне мало сахара и сладкого.
Могу ли я отказаться?
Напряжение мышц живота при тошноте и рвоте гораздо хуже для меня. Предрасположенностей к сахарному диабету нет, предыдущие анализы в норме. Риска тоже нет.

Добрый день..
Принимайте на здоровье Кардиомагнил, он не окажет влияния на результаты теста..