Усиление аллергии при приеме Зодака, не справляется
Добрый день. У меня атопический дерматит появляющийся как аллергическая реакция на пылевых клещей. Научилась управлять контролировать аллергию при помощи очистителя воздуха и специальных чехлов на постельные принадлежности. Однако, сейчас я нахожусь в месте, где помимо пылевых клещей, так же присутствует много пыли, шерсти кошак и собак, плесень. При приеме Зодака 1 таблетка в день, наблюдаются следующие проявление аллергии: резкое возникновение зудящих пятен на лице и шее, сыпь, покраснение и опухание глаз, заложенность носа и першение в горле. Каким препаратом можно заменить Зодак для остановки аллергической реакции?
Принятый ответ
Добрый день!Задок- он же цетиризин, являются препаратами 2 поколения.Если у вас такие проявления , которые не купируются Зодаком, используйте препараты 1 поколения-Супрастин в таблетках или в ампулах 1 мл в/м.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пробовали пить эриус? Также прописывают при поллинозах: монтелукаст/ монтелар/ алмонт/ сингуляр/ синглон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замените Зодак на Дезал/Эриус по 5 мг 1-2 р в сутки. В нос капайте барьерные средства, например, Аквамарис Эктоин.
Принятый ответ
Эльмира здравствуйте.
Другие антигистаминные препараты:
- таб. дезлоратадин, эриус, дезал и др.
- таб. супрастинекс, ксизал, аллервэй и др.
- таб фексадин, кестин, телфаст.
Что-одно пробуйте.
Принятый ответ
Добрый день! Аллегра 180мг 2р/д с едой, в нос Авамис спрей 1 раз в день. В глаза-Опатанол капли.
В будущем вылечиться от аллергии на клещей Вам поможет АСИТ