Консультация детского лора /

Мокрый кашель у ребенка — вопрос №123147

Здравствуйте!Ребенку 2 года, у ребёнка третий день мокрый кашель,насморк,температуры нет.Как наступает ночь,во время сна начинает храпеть,кашлять (очень много мокроты слышится) ,засыпает на 10 минут и потом тоже самое.На приём сможем только завтра попасть,скажите есть какое-нибудь эффективное (если не сказать экстренное) средство ,чтобы погасить ночной кашель.Наше лечение:сироп геобион (с первоцветом),отвар ромашки,називин капли,постоянное промывание носа (линаква),пить воду много не могу заставить. Может нужно иное лечение?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, все правильно лечите. Можете дать антигистаминные и сменить сироп на проспан капли.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Кашель возникает за счёт затека слизи из носа, для уменьшения количества слизи добавьте антигистаминных и после промывания носа протаргол

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лечение хорошее, продолжайте
Доктор потом послушает легкие, осмотрит и по необходимости откорректирует лечение
Терапевт, Гастроэнтеролог
Марина, днём кашля нет вообще?
Клиент
Яна, есть.Но не такой частый как ночью,тоже мокрый.
Педиатр
Здравствуйте начните противовирусное средство
От кашля флюдитек
Клиент
Елена, хорошо,попробуем,спасибо!На примере первого ребёнка сейчас не даю второму противовирусные,так как эффективность не заметила от них.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Кашель влажный нельзя "гасить". Пока есть насморк, кашель никуда не денется. Какого цвета отделяемое из носа? Добавьте к лечению Зиртек по 10 капель 1 раз в сутки. Приподнимите слегка головной конец матраса.Увлажняйте воздух в комнате ребенка. Нужно, чтобы ребенка послушал педиатр.
Клиент
Аида, спасибо!Стараемся постоянно проветривать комнату .Сопли не зеленые,такие прозрачно-белые.
Педиатр
http://pnevmonii.net/other/bronhit/posturalnyj-drenazh
Это ссылка на постуральное дренирование или дренаж, как там написано. Я вам сама так не объясню, как написано там . пациентам с твоим я обычно показываю как это делается . Ребёнок обязательно на животе стучим по 3 минуты на голодный желудок, чтобы не вырвало 3 раза в день. Помогает мгновенно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Иное лечение назначить сложно, не видя и не слушая ребёнка.Насморок и кашель-все связано.Назтвином пользоваться более 3-5 дней нежелательно, рекомендую отказаться от него и перейти на Ринофлуимуцил по 1 впрыскивания дважды в день 3-4 дня.Подавать Зиртек.Увлажянть воздух минимум до 60%, проветривать комнату.Остальное можно уже сказать после осмотра..Кровь так же необходимо сдать.
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае: закапывайте Називин детский по 1к, через 10 минут промывайте морской водичкой и закапывайте Альбуцид или Сиалор по 1к. 3 раза в день. 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Сама прочитала, в общем ,Сейчас опишу как это делается . ребёнка ложат так чтобы головной конец и грудная клетка были опущены вниз , на живот на диван, А голова в районе пола на согнутых руках. начинают постукивающий движения по спине, как будто вытряхиваем мыльную пену из бутылки . Позвоночник ни стучим по почкам не лупим.) Стучим от края лапоток нижнего по лопаткам по направлению к шее. Три раза по 3 минуты. Ребёнок голодный.
Педиатр
Из под мышек по рёбрами тоже выстукиваем. Понятно?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да,спасибо!После сна попробуем..
Педиатр
Смотря какое
Эргоферон Анаферон когацел цитовир не работают
Виферон 1 в вашем возрасте, гриппферон,реаферон липинт
Клиент
Елена, да,именно эти неэффективные и давала раньше.Спасибо!Виферон имеется у нас, я думала все «фероны» не эффективны.Буду знать.