Выкидыш 18 недель

На 18 неделе беременности почувствовала тонус и появились скудные выделения светло-коричниевого цвета. На приеме никаких проблем обнаружено не было. Назначили половой и физический покой,утрожестан. Через неделю начались схваткообразные боли,по прибытию в больницу раскрытие 2-3 см,сердцебиение прослушивалось. В итоге отошли воды и произошел выкидыш. Врачи развели руками и сказали так бывает. Все анализы,скринниг в норме. Планируем беременность,пересдали все что можно-все в порядке. Какая могла быть причина потери ребенка?

Нет
38 лет

Здравствуйте. у генетика были? во время болезни простудные заболевания ил ковид были? не давали кровь на TORCH инфекции? иппп? стрессы во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, за два дня до выкидыша была температура 37,7,рвота,по продолжительности около суток.Ковидом переболела в июне прошлого года.
У генетика не были,остальные анализы в порядке.
Спасибо вам за отклик

Скорее всего повлияла инфекция, возможно что то из TORCH комплекса, поэтому вам нужно сдать кровь на эти инфекции + мазок на иппп и с этим всем обследованием обратиться к генетику, тк если по анализам инфекций нет, значит причина в хромосомной аномалии либо в гемостазе и разбираться нужно до наступления новой беременности