Выкидыш 18 недель
На 18 неделе беременности почувствовала тонус и появились скудные выделения светло-коричниевого цвета. На приеме никаких проблем обнаружено не было. Назначили половой и физический покой,утрожестан. Через неделю начались схваткообразные боли,по прибытию в больницу раскрытие 2-3 см,сердцебиение прослушивалось. В итоге отошли воды и произошел выкидыш. Врачи развели руками и сказали так бывает. Все анализы,скринниг в норме. Планируем беременность,пересдали все что можно-все в порядке. Какая могла быть причина потери ребенка?
Здравствуйте. у генетика были? во время болезни простудные заболевания ил ковид были? не давали кровь на TORCH инфекции? иппп? стрессы во время беременности?
Алёна, за два дня до выкидыша была температура 37,7,рвота,по продолжительности около суток.Ковидом переболела в июне прошлого года.
У генетика не были,остальные анализы в порядке.
Спасибо вам за отклик
Скорее всего повлияла инфекция, возможно что то из TORCH комплекса, поэтому вам нужно сдать кровь на эти инфекции + мазок на иппп и с этим всем обследованием обратиться к генетику, тк если по анализам инфекций нет, значит причина в хромосомной аномалии либо в гемостазе и разбираться нужно до наступления новой беременности